Состоялась очередная 75-я сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. Вел сессионное заседание председатель Совета А.И. Шерстнев. В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности главы района А.Б. Музыченко, заместители главы, начальники управлений и отделов администрации. В повестке дня сессии было шесть вопросов.

Депутаты внесли изменений в бюджет района на 2015 год.

Активно обсудили вопрос «О ходе реализации Закона Краснодарского края «О развитии малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае» на территории муниципального образования Темрюкский район, который доложила заместитель главы района Н.И.Рожкова. В обсуждении доклада выступили депутаты В.Н. Ченчик, С.В. Дубовик, Г.И. Булычев, А.В. Перхун.

Депутаты говорили об эффективном использовании земель, о поддержке крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Начальник отдела по делам молодежи администрации Н.С. Федотова доложила о реализации государственной молодежной политики на территории района за 2014 год. Депутаты высказались за более активную работу в поселениях с молодежью. Обратить внимание на инвалидов и взаимное сотрудничество с казачеством. В школьной аудитории усилить работу по профилактике вредных привычек.

Также депутаты внесли изменения в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду гражданам, имеющим трех и более детей, на территории района.

Был утвержден план нормотворческой деятельности Совета муниципального образования Темрюкский район на 2015 год.

По обсуждаемым вопросам приняты решения.