По данным районного оперативного штаба, на 4 февраля 2015 года в Темрюкском районе находятся 1199 человек, в том числе 180 детей дошкольного возраста и 192 – школьного возраста, 35 инвалидов и 110 пенсионеров, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины. В пунктах временного пребывания «Надежда» в ст.Голубицкой, «Бригантина» в пос. Ильич и «Уют Тамани» в пос. Волна размещено 213 человек.  Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины работает круглосуточно. Горячая линия (86148)5-24-43.       

 

14 февраля в рамках международного дня детей, больных раком на площади Труда в 15:00 состоится флешмоб «Мы вместе!». Во время флешмоба добровольцы (волонтеры) выстроятся в форме сердца и одновременно выпустят в небо воздушные шары.

 

Команда ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «ЭФКО») стала призером отборочного тура чемпионата Высшей лиги муниципального образования Темрюкский район по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2014-2015 гг., который недавно прошел в Темрюке, сообщает начальник пресс-службы ЗАО «Управляющая компания «ЭФКО» Александра Япрынцева.

 

В школе №5 пос. Стрелка проведен круглый стол «Удовольствие от жизни без потребления психоактивных веществ».  Говорили о занятиях спортом, творчеством, ведении здорового образа жизни, «живом» общении с друзьями и др. Отдельно рассматривали вопрос о причинах и последствиях участия сверстников ребят в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ. Все сошлись во мнении, что употребление и распространение наркотиков влекут за собой большие проблемы со здоровьем, неизбежную административную и уголовную ответственность. Каждый участник сделал запись в своём школьном дневнике со Всероссийским единым антинаркотическим номером 8-800-3456789, сообщает специалист Темрюкского наркоконтроля Александра Терешина.

 

В районном совете ветеранов прошел обучающий семинар для председателей первичных ветеранских организаций района. Председатель районного совета ветеранов В.И. Уженцев рассказал  о важности подбора ветеранского актива на местах. Это должны быть люди неравнодушные, деятельные. Собравшихся с графиком проведения отчетно-выборных собраний.