Организаторы фестиваля KUBANA определились с будущим местом проведения фестиваля.

В 2015 году он состоится в Калининградской области на побережье Балтийского моря в поселке Янтарный, сообщил продюсер фестиваля Илья Островский. Несмотря на то, что фестиваль покинет Краснодарский край, свое название он все же сохранит.

Напомним, что фестиваль с 2009 года проходил в поселке Веселовка Темрюкского района. В 2013 году местом проведения стала станица Благовещенская, где гости фестиваля жаловались на пыль. В 2014 году фестиваль возвратился на историческую родину в Веселовку. Было объявлено о прекращении проекта и даже проведены прощальные вечеринки. Тогда продюсер фестиваля Илья Островский в интернет-конференции, посвященной закрытию KUBANA, говорил о «непреодолимых обстоятельствах», среди которых «финансовые проблемы, сложная политическая ситуация в стране и менталитет местных предпринимателей, сильно завышающих цены на товары и услуги».

Фестиваль KUBANA проводился в Краснодарском крае с 2009 г. Как сообщает РБК, за это время, по данным организаторов, его посетили более 400 тыс. человек, а сцена фестиваля приняла более 300 артистов со всего мира. Илья Островский не один раз отмечал, что KUBANA получала значительную поддержку от Краснодарского края.