Митрополит Екатеринодарский и Кубанский  Исидор вручил высокую церковную награду – Патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского» – руководителю департамента молодежной политики Краснодарского края  Елене Калашник во внимание к трудам на благо Святой Церкви.

 

По данным районного оперативного штаба, на 16 февраля 2015 года в Темрюкском районе находятся 1245 человек, в том числе 187 детей дошкольного возраста и 195 –  ребят школьного возраста, 35 инвалидов и 116 пенсионеров, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины.

В пунктах временного пребывания «Надежда» в ст.Голубицкой, «Бригантина» в пос. Ильич и «Уют Тамани» в пос. Волна размещено 218 человек.

Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам Украины работает круглосуточно. Горячая линия (86148)5-24-43.     

 

Как сообщает отдел по делам молодежи, на прошлой неделе прошла донорская акция «Капля крови – ради жизни.  Добровольцы (волонтеры) сдавали кровь для детей, имеющих онкологические заболевания.

 

На обновленном сайте ПФР www.pfrf.ru работает электронный сервис по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования «Личный кабинет застрахованного лица».

 

В Темрюке на территории горы Миска станция юных туристов провела открытое первенство города по спортивному ориентированию «Салют, Победа!». Оно было посвящено 15-летию станции юных туристов.

Соревнования, в которых участвовали команды школ № 1, 2, 3, 4, 13, 15, 20, 23 и 29, объединившие 100 юных туристов,  включали в себя эстафету и личный зачет. Все желающие школьники с 1-го по 11-й классы приняли участие в обеих дистанциях.

Лучшей в эстафете  признана команда «Искатели» школы № 2.

В личном зачете победителями стали Матвей и Валентин  Бечины, Екатерина Мартынова и Кристина Наумова (все –  из школы № 2), Кирилл Кириленко из школы № 29, Евгений Наумкин из школы № 15,  Анастасия Сидорова и Анастасия Титаренко из школы № 3.