В Анапе прошла ежегодная туристская выставка  «Анапа – самое яркое солнце России».  Традиционно здесь собираются  представители учреждений санаторно-курортного комплекса, предприятий  индустрии курортного бизнеса, туризма, развлечений, отдыха, досуга. В работе выставки приняла участие делегация Темрюкского района.

Новый сезон не за горами.  По мнению экспертов, из-за курса  европейской валюты количество желающих отдохнуть за рубежом станет меньше. Люди экономят, выбирают  место, летом где можно  отдохнуть недорого и набраться впечатлений. Следовательно, основной поток туристов направится на отечественные курорты  Азово-Черноморского побережья.

 – На выставке  Темрюкский район был в центре внимания. Было много туроператоров из разных городов России, – отмечает начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации района Александр Шип. – Достопримечательностями и курортами Тамани заинтересовались представители турагентства из города Комсомольска-на-Амуре, Камчатки.  Со своей стороны, мы предложили весной организовать инфотур для турфирм Приморья на берегу двух морей в  Темрюкском районе.

В работе  выставки в Анапе активное участие  приняли  руководители  и управляющие баз отдыха «Антей»,  «Дельфин»,  «Самоцветы», сети отелей «Уют», гостиничного комплекса «Family Spa Resort».

Культурные,   познавательные  и развлекательные  программы,  что не менее важно для туристов,  представили  Таманский музейный комплекс и турфирма «Экипаж». 

Третий год подряд  на выставке  работает фермер Юрий Рыжевский.  Прямые поставки и по выгодным ценам  фруктов  прямо из сада фермера заинтересовали  руководителей учреждений  отдыха.