Как мы уже сообщали, в Темрюкском районе проходят социальные десанты. В пятницу, 13 февраля, к докторам из районной поликлиники и специалистам социального блока обратились 115 жителей Сенного сельского поселения.

– Выезды докторов и представителей социальной сферы в станицы и поселки района практикуются четвертый год, – рассказывает заместитель главы района Ольга Дяденко. – Как правило, во время соцдесанта большинство жителей приходят на прием к докторам. За разъяснениями по начислению пенсии люди обращаются к специалистам Пенсионного фонда. На вопросы медицинского обслуживания отвечают сотрудники фонда ОМС, трудоустройства – Центра занятости, оздоровления детей – управления по вопросам семьи и детства. Приходят люди и по другим проблемам. Например, одна из жительниц обратилась по вопросу газификации. Принимаем все вопросы, передаем их специалистам, курирующим данные направления. Соцдесанты прошли для жителей Краснострельского, Ахтанизовского, Старотитаровского, Курчанского и Сенного сельских поселений».

Заведующий Сенновской амбулаторией Павел Надейкин рассказал, что заранее оповещали население о соцдесанте. Ежедневно в амбулаторию за медицинской помощью обращаются около 120 пациентов. В амбулатории ведут прием педиатр, терапевт, гинеколог, стоматолог. На этом медицинском участке обслуживают жителей поселков Сенной, Приморский, Юбилейный, Соленый, почти восемь тысяч человек. Павел Наумович отметил, что на соцдесанте жители интересовались, будут ли организованы выезды эндокринолога, онколога.

Мария Петровна Коршунова часто обращается за медицинской помощью: давление повышенное, есть и другие проблемы. «Пришла на соцдесант в надежде получить консультацию окулиста, чтобы подобрать очки», – говорит Мария Петровна. На прием к окулисту и терапевту пришла Галина Алексеевна Жукова. Для пенсионерки соцдесант – реальная возможность попасть к окулисту, не выезжая за пределы поселка. Михаила Павловича Крюкова к хирургу привела травма голенно-стопного сустава, которую получил в конце декабря. Сейчас идет на поправку, врач сказал, что все в порядке. Георгий Иванович Горбенко очень редко приходит в амбулаторию. Говорит, на соцдесант к терапевту пришел просто проверить свое здоровье, для профилактики. Побольше бы таких жителей, которые заботятся о своем здоровье!

В этот день на приеме у терапевта побывали 52 человека, невролога – 19, окулиста – 40, хирурга – 15 пациентов. К специалистам соцблока обратились 70 человек. Следующий выезд – в Новотаманское поселение в ФАП «Черноморский».