Тема подготовки к празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы стала основной на еженедельном совещании при главе муниципального образования Темрюкский район Иване Василевском.

Иван Николаевич отметил, что стирать из памяти события Великой Отечественной войны мы не имеем права.

– Мы должны рассказывать о подвигах наших предков детям и внукам. Это необходимо особенно сейчас, когда буквально рядом с нами, на Украине, происходят совершенно жуткие события.

Как сообщает пресс-служба администрации района, районный оргкомитет принял решение – оформление района должно быть выдержано в едином стиле. Концепция утверждена. Как сообщил заместитель главы Александр Зимин, она разработана с учетом наших традиций.

– На баннерах и перетяжках будут изображены мемориалы Темрюкского района, фотографии наших ветеранов, а также геральдические символы района и поселений и, конечно, эмблема 70-летия Победы.

Баннеры будут размещены по основным дорожным трассам района, а также украсят фасады зданий. Всего планируется разместить около 60 баннеров и более 40 перетяжек.

Иван Василевский поручил главам поселений обратить внимание на финансирование спасательного отряда, рассмотреть возможность увеличения финансирования.

– Нужно более качественно вооружить специалистов спасотряда. Катаклизмы природы никто не отменял и лучше подготовиться к ним заранее. Тогда мы сможем в оптимальные сроки оказать помощь нашему населению.

Глава района также призвал на более качественном уровне организовывать работу ярмарок.

– Наша задача обеспечить население социально значимыми продуктами. Организовать эту работу на качественном уровне, – отметил Иван Николаевич. – Мы посетили все ярмарки и увидели, что наши участники ни ценники нормальные не могут сделать, ни подобающим образом оформить свое место торговли.

Глава района поручил привлечь к участию в ярмарках всех фермеров района, промониторить цены, по которым реализуется продукция, обратить внимание на оформление торговых мест.