Сорок три года назад по инициативе коллектива Темрюкского рыбоконсервного завода недалеко от проходной установлен памятник работникам завода, погибшим в сражениях в годы Великой Отечественной войны. По традиции ежегодно в День защитника Отечества и День Победы у памятника собирается актив ветеранов войны и труда, пенсионеры, представители юного поколения.

– Воспитанники старшей группы детского сада «Теремок» принесли цветы, сделанные своими руками, и открытку с белым голубем и георгиевской лентой – символом Победы и мира. В детском саду у малышей есть уголок боевой славы. Это уроки патриотизма для юного поколения города. На мероприятия приглашаем школьников, воспитанников детских садов, чтобы помнили о подвиге темрючан, – рассказывает председатель заводского совета ветеранов Анна Петровна Карасева.

Четверть века назад в ветеранской организации завода было 70 участников войны, сегодня осталось всего девять. Одному из старейших участников Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Журавлеву в 2016 году 100 лет!

К 70-летию Победы совет ветеранов оформляет стенд, на котором будут размещены фотографии ветеранов в молодости и наши дни.

9 Мая совет ветеранов планирует собрать родственников работников Темрюкского рыбоконсервного завода, погибших за Победу.