5 марта, в администрации района состоялась внеочередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. В ее работе приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Владимир Свеженец, депутат ЗСК Ирина Конограева, руководители силовых структур, казачества, предприятий и организаций, главы и председатели Советов поселений, актив района.

— В адрес губернатора края поступило прошение от Ивана Василевского об отставке по состоянию здоровья, — сообщил Владимир Свеженец. – Принять кадровое решение было нелегко. За годы работы Иван Николаевич зарекомендовал себя грамотным управленцем и эффективным менеджером. В районе сделано много. Перед началом сессии мы вместе проехали по территории. С теплотой в голосе глава рассказывал о ремонте и строительстве социальных объектов. Дома культуры, школы, детские сады, безусловно, все это невозможно было сделать без поддержки губернатора. Большие достижения в виноградарстве и виноделии.  

Новому руководителю района необходимо продолжить начатый курс. Уделять внимание туристической отрасли, возводить офисы врачей общей практики, магистральный водовод, завершить строительство детского сада в станице Старотитаровской, уделить внимание ремонту дорог. Поэтому хотелось бы нацелить весь актив Темрюкского района на серьезную, напряженную, круглосуточную работу.

— Друзья, соратники, коллеги! Искренне благодарю вас за поддержку и понимание, за работу, которую мы с вами делали одной командой. — обратился Иван Василевский. – За четыре года наш район по социально-экономическим показателям поднялся с 38 на 6 место. Сегодня есть все предпосылки подняться еще на ступень выше. Были промахи и ошибки, которые мы стремились исправить. Но я всегда говорил и не устану повторять: «Стыдно не падать – стыдно не подниматься!»

Иван Николаевич поблагодарил губернатора за достойную оценку проделанной работы, ветеранское сообщество района —  за наставничество и поддержку, руководителей предприятий  — за социально ориентированный бизнес. Выразил надежду, что Таманский полуостров всегда будет территорией опережающего развития.

Сессия приняла решение о досрочном прекращении полномочий Ивана Николаевича Василевского. Председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев от имени депутатов и всех участников сессии поблагодарил Ивана Василевского за добросовестный труд в течение четырех лет.

— Мы с вами выстроили хорошую систему работы  и дальше будем идти этим курсом.

Присутствующим был представлен исполняющий обязанности главы муниципального образования Темрюкский район Сергей Робилко, ранее возглавлявший Щербиновский район. Вице-губернатор края охарактеризовал нового руководителя муниципалитета как открытого, коммуникабельного и энергичного управленца.

— Я знаю, что в Темрюкском районе живут хорошие, сильные и добрые люди. И поэтому у нас с вами все получится, — отметил Сергей Григорьевич. – Я гарантирую вам свою порядочность и трудолюбие.

Пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.