«Мы в твореньях себя узнаем», – пишет о себе Галина Ченчик. Читатели тоже узнают ее в этих твореньях, ее богатую тонкую душу, умение видеть мир с его  переливом красок  и разнообразием. Она сама многогранна, как радуга,  рождение которой она рисует в одноименном стихотворении. Фермер и художница,  поэтесса и  деловая женщина, отличается  и красотой, и интеллигентностью. В ней постоянно открываются  разные грани ее таланта.

Вместе с мужем она ведет дом,  занимается землей, животноводством. При этом чутко умеет видеть красоту окружающего мира  в повседневной суете и отражать ее в своих стихах и  картинах. Картины, как правило, дарит.

С друзьями по творчеству  ей удалось  издать  сборник стихов  ЛИТО «Лотос». Творения, идущие «от сердца к сердцу», почти все хороши,  искренни, но те, что написаны Галиной Викторовной, особенно образны, лиричны, «рвут сердце».  Это стихи человека с широкой душой, с богатым художественным  вкусом, со вкусом к жизни. У нее «и капля на листе от радости искрится», и солнышку она кричит: «Ура!», но на первом месте  все же работа: «….у меня дел, идти уже пора…»

Несмотря на многочисленные заботы, эта энергичная дама, первая помощница мужу в фермерских делах, находит время  на поэтические встречи в «Лотосе» в поселке Стрелка и на общение с   любителями поэзии  в Старотитаровской детской библиотеке.

Свои стихи она читает очень эмоционально, чувства на ее лице меняются, как цвета радуги:  «Нам на радость – дуга, Здравствуй, радуга !»

Галина Викторовна  тоже живет и творит всем нам на радость.

А. Котелевич,

 ст. Старотитаровская.