Хозяин магазина «Сад­огород» Николай Егорович Каратун и подписчица газеты «Тамань»
Игорина Олеговна Гордиенко. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

 

Людмила Александровна Петрякова с главным призом.

 

Данил Мосенц.

 

Ольга Николаевна Дубинская с дочерью Викторией Шапарь.

 

Продавец магазина  «Сад­огород» Тамара Ивановна Сорокина и читательница Нина Тимофеевна Спиридонова.

 

Третьего марта в здании Таманского почтамта на улице Ленина в Темрюке состоялся День подписчика, посвященный началу весны. С 26 февраля по 7 марта проводилась Всероссийская декада подписки. В эти дни во всех почтовых отделениях можно было оформить подписку на газету «Тамань»
со скидкой 10%.

Весеннее настроение в День подписчика вместе с коллективом газеты «Тамань» создавали наши давние друзья и деловые партнеры – магазин «Сад-огород» и предприятие «ЭСКДЭ».

К этому празднику готовились заранее. Искусные мастера кондитерского цеха ООО «ЭСКДЭ» ночью украшали торт, чтобы доставить его из станицы Тамань в Темрюк к девяти утра третьего марта. Украсили торт рисунком с веткой мимозы и надписью «С весной! Газета «Тамань». Торт получился душевный! Более 20 кондитерских и 50 наименований хлебобулочных изделий производит ООО
«ЭСКДЭ». Спросом у покупателей пользуются торты «Панчо», «Йогуртовый», бисквитные пирожные «Сказка», «Наполеон», хлеб «Казачий», «Жито», пончики, слойки, булочки и другие изделия.

– Ежедневно 11 специализированных автомобилей развозят продукцию по магазинам Темрюкского района. В летний период ассортимент увеличивается. Для отдыхающих готовим пиццу, хворост, пахлаву. Тесто  на хворост раскатываем вручную, как делают все хозяйки на Кубани. В ближайших планах предприятия – реконструкция и установка более современного оборудования в булочном цехе, – сообщает руководитель ООО «ЭСКДЭ» Евгения Станишевская.

Магазин «Сад-огород» в этот день переехал в зал почтамта. Хозяин магазина Николай Каратун привез первоцветы, садовые фигурки, цветочные горшки, пакетики с семенами овощей и цветов.

– Занимаемся этим направлением давно. Одни из первых привезли в город голландские комнатные цветы, – отметил Николай Егорович. – После небольшого перерыва расширили ассортимент магазина. Изучили спрос покупателей. В магазине можно купить все, что нужно для сада: семена, рассаду цветов, саженцы многолетних декоративных растений и фруктовых деревьев, керамические и пластиковые горшки, подкормки и препараты от вредителей, фигурки и фонтаны для сада и многое другое. По просьбе сельских жителей организуем выездную торговлю в станицах и поселках района. Ведь не каждый сельский житель имеет возможность поехать в Темрюк за семенами. Стараемся выполнять заявки. Хочется, чтобы покупатели были довольны.

Главный приз Дня подписчика – огромный торт ООО «ЭСКДЭ» – достался Людмиле Александровне Петряковой, которая первая в этот день оформила досрочную льготную подписку на газету «Тамань». Поздравляем! Еще трем подписчикам – Ольге Николаевне Дубинской, Игорине Олеговне Гордиенко и Нелли Ивановне Чернушкиной – вручены прекрасные весенние цикламены от магазина «Сад-огород». Игорина Олеговна Гордиенко – активная читательница, настоящий друг газеты. Ее имя знакомо нашим читателям. Недавно она стала победительницей розыгрыша билетов на концерт комического дуэта «Новые русские бабки». На концерт она пришла со своей подругой. Нам удалось организовать фотосессию с артистами для наших читательниц. На память остались им фотографии и газеты с автографами артистов. На Дне подписчика Игорина Олеговна оформила две подписки: себе и подруге. Остальные, кто пришел на День подписчика, получили в подарок пакетики семян. Мы благодарны всем, кто не представляет жизнь без районной газеты и оформил подписку на второе полугодие. В их числе представители Темрюкского общества инвалидов Татьяна Евгеньевна Киселева, Людмила Андреевна Кранина, Елена Михайловна Остапенко и многие другие.

Напоминаем, что оформить подписку на газету «Тамань» можно в любом почтовом отделении.

Читайте и выписывайте газету «Тамань»!