По данным районного оперативного штаба, на 5 марта 2015 года в Темрюкском районе находятся 1258 человек, в том числе 188 детей дошкольного возраста и 196 детей школьного возраста, 37 инвалидов и 117 пенсионеров, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины.

 

В Темрюке начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский провел прием граждан. Жители района пришли рассказать о своих проблемах и получить совет и поддержку со стороны полиции.

Во время приема граждан глава администрации Таманского сельского поселения Иван Беделев выразил благодарность Отделу за высокий профессионализм сотрудников ОЭБ и ПК ОМВД России по району в оперативном пресечении противоправной деятельности. Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю лично пообщался с каждым, кто находится в сложной жизненной ситуации, обозначил пути решения проблем, наметил сроки и определил исполнителей, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Темрюкскому району.

 

15 марта в 16 часов в ст.Старотитаровской состоится муниципальный этап краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер».

 

27-28 марта в ИФНС России по Темрюкскому району – День открытых дверей. Главной темой мероприятия станет декларационная кампания, в рамках которой граждане обязаны отчитаться о полученных в 2014 году доходах.

 

Отдел по делам молодежи объявляет набор школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет на должность помощника специалиста по работе с молодежью.

 

В Темрюкском филиале Астраханского государственного технического университета прошел тренинг для молодежи «Как стать успешным?».Поделиться секретами успеха в бизнесе пришли глава крестьянско-фермерского Владимир Шефер и директор ООО «Новэкс» Владимир Фефелов.

 

На стадионе станицы Вышестеблиевская состоялся футбольный матч между командами «Дружба» (ст. Вышестеблиевская) и «Прогресс» (Новотаманское сельское поселение), посвящённый памяти мастера спорта СССР Владимира Диры. Победила «Дружба».

 

В Белореченске состоялась 1/2 финала краевой школьной (обучающей) лиги КВН. В игре приняли участие команды Туапсинского и Темрюкского районов, Горячего Ключа и Геленджика. Приморские веселые и находчивые школьники вышли в финал краевой лиги КВН.

 

В доме культуры ст. Вышестеблиевская с большим успехом прошел концерт народной артистки России, заслуженной артистки Украины, исполнительницы всемирно известного хита «А мий мылый варенычкив хоче» Татьяны Бочтаревой, ансамбля «Казачья душа» и лучших танцоров Кубанского казачьего хора.

 

За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два несовершеннолетних пешехода.

6 марта в 11 часов 35 минут в г. Темрюке на пересечении улицы Ленина и улицы Горького произошел наезд на пешехода. Водитель, управляя автомобилем FAW V5, допустил наезд на пешехода, 2004 г.р., которая переходила проезжую часть дороги  по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате чего девочка получила закрытый перелом обеих костей голени и была госпитализирована в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.  

7 марта в 20 часов 45 минут в п. Кучугуры, по ул. Красной, в районе д.34 произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем «Додж», при перестроении допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Пешеход получил открытый перелом правой голени и был госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка, сообщает инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району С. Кошубаро.