В администрации района прошло совещание с главами поселений района. На совещании были рассмотрены вопросы и проблемы, связанные с работой почтовых отделений и отделений Сбербанка в населенных пунктах района, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.

Начальник управления экономического развития и целевых программ Екатерина Пожарская пояснила, что основная проблема – текучесть кадров, вызванная невысокой заработной платой. Также необходимо выполнить капитальные и текущие ремонты отделений почтовой связи, так как большинство помещений находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.

Население жалуется на очереди и неудобный режим работы, совпадающий с трудовым временем основной массы работающего населения. Еще одной проблемой является высокий процент комиссии, который взимается за оказание услуги по перечислению коммунальных платежей. Начальнику почтамта Борису Кушу рекомендовано скорректировать время работы отделений в станицах и поселках, где есть такая необходимость, по возможности обеспечить все почтовые отделения в поселениях кадрами.

На совещании обсудили работу отделений Сбербанка в сельских поселениях. По причине постоянных сбоев банкоматов люди зачастую лишены возможности выполнять операции по банковским картам. Терминалы, банкоматы и специалисты, находящиеся на приеме, перегружены, возникают большие очереди.

По итогам совещания управляющему отделением Сбербанка России будет направлено официальное решение с разъяснением ситуации и требованиями о принятии мер по улучшению качества обслуживания населения в дополнительных офисах.