Впервые Союз журналистов Краснодарского края при поддержке администрации Краснодарского края открывает первый «здоровый конкурс» — «Спортивные кадры с вашей площадки»! Если вы  завсегдатай спортивной площадки, то конкурс, объявленный Союзом журналистов Краснодарского края, создан специально для вас.  Правила просты – достаточно сфотографировать (можно и на мобильный телефон) себя и своих друзей во время тренировки на спортивной площадке и вместе с коротким рассказом прислать нам на электронную почту или письмом. Возрастных критериев в нашем конкурсе, как и в спорте, нет! Подробнее на сайте s-kub.ru

Новая участница конкурса  – Юлия Амерханова, студентка КубГУ, факультета журналистики из Краснодара.

 Юлия согласна с Анджело Моссо в его высказывании о спорте: «Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения».


«Нередко заниматься спортом нас останавливает отсутствие рядом с нашим домом фитнес-центра, спортивного клуба, бассейна, ведь ехать после работы или учебы на другой конец города ради часа занятий не возникает желание, да и попросту становится лень. Но никто не отменял утренние зарядки, вечерние пробежки на обычной детской площадке возле дома. Лично мне очень приятно, весело, да еще и полезно делать физические упражнения со своей младшей сестрой, одновременно приобщая её к спорту и отвлекая от всяких гаджетов и интернета. Порой нам спорт во дворе заменяет и вечернюю прогулку: скакалка, турники, езда на велосипеде, баскетбол, волейбол, в конце концов это и общение с соседями, которые частенько не оставались равнодушными и также выходили поиграть. Вместе с тем мы стараемся правильно питаться, чтобы поддерживать форму и быть в тонусе. Я считаю, что дворовая спорт-площадка — это прекрасный способ без всяких затрат и особых усилий с пользой проводить время и даже заводить новые знакомства».