Исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко принял участие в работе постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством губернатора края Александра Ткачева в порту Кавказ.  На повестке дня вопрос о принятии мер по обеспечению транспортной безопасности в Краснодарском крае, в связи с функционированием Керченской переправы, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский  район.

После возвращения Крыма в состав Российской Федерации поток транспорта по автомобильной дороге федерального значения А-290 Новороссийск – Керченский пролив по направлению к паромной переправе порта Кавказ значительно увеличился.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на совете безопасности Александр Ткачев подчеркнул необходимость своевременного информирования людей о времени ожидания в очереди, а также об изменениях режима работы паромов.

О складывающейся дорожно-транспортной обстановке в районе паромной переправы и на ведущих к ней основных автомобильных дорогах края водители и пассажиры узнают из пяти специально установленных электронных табло, а также с помощью радиостанции «Авторадио». Информацию на табло обновляют сотрудники «Единой транспортной дирекции», однако делают это крайне несвоевременно – на некоторых табло данные не менялись с января, а на Кущевском – с момента установки. Сейчас возможность удаленно вносить изменения в информацию на табло у «Единой транспортной дирекции» отсутствует, обновление проводит только один сотрудник, имеющий «электронный ключ».

Губернатор отметил, что в идеале каждое табло должно обновляться в режиме-онлайн. А также подчеркнул, что пристальное внимание нужно уделить безопасности не только в порту Кавказ, но и на всем Темрюкском транспортном узле. В частности – безопасности подвоза грузов по железной дороге.