Участники акции с газетой «Тамань» в руках. Фото Марии Вяльшиной, «ТАМАНЬ».

Мы давно уже привыкли к рекламе, которая встречается нам повсюду. Но такую рекламу, какая украсила автобус маршрута «4», горожане увидели впервые: цитаты, картинки, обращения – всё посвящено Году литературы и книге.

Муниципальное казённое учреждение Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Городское библиотечное объединение» в рамках городской программы «Время читать!» проводит акцию «С книгой по городу». Открытие акции состоялось в субботу, 14 марта. Красочно оформленный автобус вышел на свой привычный маршрут, где его встречали инициаторы акции и авторы программы – работники городских библиотек, директор  ООО «Компании Туринвест+Сервис» В.С. Герман, депутат Совета Темрюкского городского поселения, Р.А. Гаврилюк, депутат  Совета Темрюкского городского поселения  и  председатель Совета Темрюкского городского поселения О.С. Гусева.

Каждому пассажиру утреннего рейса была вручена книга, как самый удивительный подарок и лучший друг многих поколений. Наша задача – привлечь внимание к чтению, возродить традиции семейного чтения, сделать книгу непременным атрибутом современного человека. И пусть давно уже стала привычной книга электронная, уважаемые горожане, не отказывайте себе в удовольствии почитать книгу привычного формата. Сколько радости, тайн, мудрости хранят отпечатанные листы, а что может сравниться с запахом новой книги!?

Уважаемые горожане, сегодня библиотечные работники применяют современные и инновационные формы для продвижения книги. Наш автобус ещё долго будет украшать город, а вас, пассажиры, мы приглашаем открыть для себя богатый литературный мир нашей страны. Адреса библиотек указаны на автобусе, два раза в неделю с вами одну остановку будет проезжать библиотекарь и депутат городского Совета. Мы не будем раскрывать вам все секреты «Читающего маршрута», но уверяем – это будет интересно!

Огромную благодарность выражаем Валерию Сергеевичу Герману, директору ООО «Компании Туринвест+Сервис». Без его поддержки было бы сложно осуществить наш проект. Валерий Сергеевич не просто помог «Городскому библиотечному объединению» с автобусом, он сразу же поддержал нашу идею и помог правильно оформить автобус. Спасибо!

Итак, вперёд «Читающий маршрут», и пусть книга всегда станет вашей лучшей попутчицей!

 

Н. Буклова,

директор МКУ «Городское библиотечное объединение».