Администрация Темрюкского района сообщает, что на официальном сайте www.temryuk.ru жители района могут принять участие в социологическом опросе с применением IT-технологий. Для участия необходимо зайти в раздел «Опросы» и заполнить анкету. Поучаствовать в анкетировании можно также через информационный киоск, установленный в МФЦ по адресу: г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, 65/Гоголя, 90.

Опрос продлится до 20 апреля 2015 года. Его итоги в срок до 1 мая будут опубликованы на портале органов исполнительной власти Краснодарского края в сети «Интернет» (http://krasnodar.ru)

 

В Темрюкском районе полным ходом идут работы по благоустройству и наведению санитарного порядка. На территории прибрежной зоны, в лесополосах и на участках, прилегающих к основным дорогам района, уже сегодня видны положительные изменения.

На основании распоряжения губернатора края Александра Ткачева традиционный всекубанский месячник в этом году продлится с 4 марта по 30 апреля. Проведение Всекубанского субботника запланировано на 4 апреля 2015 года.

 

Почти 16 млн.россиян приняли участие в программе государственного софинансирования пенсии, в том числе в Краснодарском крае – 336093 человека, в Темрюкском районе – 3113 человек.

 

Исполняющий обязанности главы района Сергей  Робилко подписал постановление о проведении ежегодного конкурса «Лучшие предприниматели муниципального образования Темрюкский район» среди субъектов малого предпринимательства.

Задача конкурса – выявить и поощрить предпринимателей за стабильно высокие экономические показатели, систематизировать и распространить опыт работы лучших малых предприятий

Конкурс пройдет по девяти номинациям. В итоге будут определены лучшие малые  предприятия  и  лучшие предприниматели района в промышленности, строительстве, в сельском хозяйстве, в сфере услуг и лучшая женщина-предприниматель.

 

В администрации Темрюкского района завершается прием документов кандидатов на занесение на районную Доску почета. Напомним, что на основании постановления администрации района  от 16 февраля 2011 года № 287 «Об утверждении положения о Доске почета муниципального образования Темрюкский район»  ходатайства о занесении на Доску почета отдельных граждан вносят трудовые коллективы предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района, независимо от форм собственности и принадлежности, либо органы местного самоуправления.

По традиции имена занесенных на Доску почета станут известны накануне 1 мая – Праздника весны и труда.

 

Заявку на регистрацию транспортных средств, прицепов, сдачу квалификационных экзаменов и выдачу водительских удостоверений можно сделать через сеть Интернет, сообщает государственный инспектор БДД МРЭО №5 ГИБДД (по обслуживанию Славянского, Темрюкского и Красноармейского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю А. Литвиненко. Для этого нужно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru. Во-первых,  при оформлении заявки через Интернет, назначается конкретное время приема без очереди, во-вторых, на руках уже будут готовые распечатанные квитанции об оплате государственной пошлины.

 

Губернатор края подписал распоряжение о проведении в 2015 году мероприятий по усилению охраны весенне-нерестующих видов рыб, мигрирующих и гнездящихся видов птиц, об обеспечении контроля за соблюдением пользования маломерными судами и незаконной добыче водных биологических ресурсов.

 

Вчера в школе № 13 г. Темрюка состоялся традиционный районный конкурс «Учитель года Тамани-2015». Свои визитные карточки и открытые уроки  представили семь учителей Темрюкского района. Имя победителя сообщим в следующем номере.