На фото А.М. Ильина (справа) с дочерью Ларисой и заместителем председателя совета ветеранов Н.И. Севостьяновой.

Недавно отметила 90-летие  жительница станицы Курчанской, вдова участника Великой Отечественной войны  Антонина Михайловна Ильина.  Многое пережито за эти годы.

В годы войны Антонина Михайловна  работала учителем русского языка и литературы в туркменской школе г. Серахса. Вместе с учениками собирали хлопок, колоски злаков. Ходили в госпиталь стирать бельё, бинты. Выступали перед ранеными солдатами с концертами.

С 1954 года Антонина Михайловна живет в станице Курчанской. Преподавала русский язык и литературу в школе №4 в станице Курчанской. Не до отдыха такой активной женщине. Участвовала в строительстве и оборудовании новой школы и площадки летнего отдыха, работала социальным работником, была старостой церкви станицы Курчанской, депутатом сельского Совета двух созывов. Долгие годы была членом совета ветеранов войны и труда. Проводила встречи с учениками СОШ № 4. Антонина Михайловна была наставником многих молодых учителей и подрастающего поколения.

40 лет педагогического стажа, ветеран труда, труженик тыла. Труд отмечен  дипломами, памятными знаками. В феврале  Антонине Михайловне  вручили юбилейную медаль «70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне».

Заочный член ЛИТО «Лукоморье», не раз ее заметки публиковались в газетах «Тамань», «Ветеран», «Честное пионерское», «Рассвет». Читает и пишет статьи об учителях, уважаемых людях станицы и района, сочиняет стихи.

Антонина Михайловна  много лет активно вела работу в совете ветеранов.  Оставила добрые дела и воспоминания  при открытии мемориальных памятных досок в станице Курчанской,  на доме Героя Советского Союза П.И. Кашурина,  на «Голубой линии». И сейчас, несмотря на болезнь, не сдается,  продолжает читать и писать. Воспитала троих детей, восемь внуков.

От всей души поздравляем Антонину Михайловну с юбилеем! Желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья.

Совет ветеранов Курчанского сельского поселения.