Делегация Темрюкского района приняла участие в Международной туристской выставке «Интурмаркет (ITM)-2015» в Москве. Курорты Краснодарского края были представлены единым стендом. Доступный семейный отдых на Тамани представляли руководители базы отдыха «Самоцветы» Татьяна Станишевская, базы отдыха «Дельфин» Владимир Орлов, отеля «Уют Тамани» Валерий Иорданян.

– Интерес к курортам Азовского побережья проявили представители многих турфирм, в том числе Сахалина и Дальнего Востока.  Их заинтересовали не только два моря,  цены на проживание и изобилие овощей и фруктов, что по карману семье со средним  достатком, но и многочисленные фестивали, винные туры по предприятиям района,  туристские маршруты и объекты  турпоказа, – рассказывает начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации района Александр Шип.

 

19 марта в Отделе МВД России по Темрюкскому району совместно с 11-м отрядом ФПС по Краснодарскому краю пожарной частью №130 прошли пожарно-тактические учения. По легенде, в 15 часов 10 минут в городе Темрюке по улице Чуянова, дом 26, в здании произошло возгорание в столовой, в левом крыле отдела. Полковником внутренней службы В.П. Макаровым незамедлительно была включена система оповещения пожарной сигнализации. В течение трех минут на ведомственный объект прибыл отряд пожарной части.  В результате  учений проверены и  отработаны способы пожаротушения зданий.  Замечаний по проведению мероприятия от руководства пожарной части и руководства Отдела МВД России по Темрюкскому району не поступило, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.

 

Школе №8 в поселке Сенном спонсоры подарили  комплекс спортивных тренажеров.  Получили большой контейнер с беговыми дорожками, велосипедами, наклонной доской, штангами и другим спортинвентарем. Это помощь сети «Спортивные тренажеры России» Часть спортинвентаря уже установили в спортзале, который школа, кстати, отремонтировала своими силами.  Теперь новая проблема – школьный спортзал стал маловат, нужно увеличивать площадь, сообщает заместитель директора СОШ № 8 Т. Соболева.

 

  24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. Во всем мире более восьми миллионов человек болеют туберкулезом.

В Темрюкском районе заболеваемость туберкулезом снизилась с лучая в 2013 году до 32,лучая в 2014 году на 100 тысяч населения (среднекраевой показатель – 39.лучаев на 100 тыс. населения).  Смертность также снизилась с 7,лучаев в 2013 году до 5,лучаев «2014 году на 100 тыс. населения (при среднекраевом показателе – 7,лучаев на 100 тыс. населения).

Туберкулез излечим и предотвратим. Необходимо проходить флюорографическое  и рентген – обследование. Снизить риск заболевания туберкулезом ребенка можно путем проведения вакцинации БЦЖ, которая является обязательной, бесплатной и проводится всем детям в роддоме,  начиная с третьих суток жизни.

Необходимо соблюдать правила личной гигиены, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом и проходить профилактические осмотры, говорит врач-терапевт районной поликлиники О.Зинченко.