Уважаемые  жители  юго-востока Украины, находящиеся на территории муниципального образования Темрюкский район! В районном оперативном штабе и в действующих на территории района пунктах временного размещения граждан Украины организована работа по оказанию консультационных  (информационных) услуг гражданам Украины в подготовке документов для возможного  обращения в суды различных инстанций.

Обращайтесь к главному специалисту отдела судебной защиты администрации района Елене Викторовне Куцепаловой, тел. 5-39-68 или в оперативный штаб – тел. 5-24-43, сообщает пресс-служба администрации  муниципального образования Темрюкский район.

 

Ежегодно весной проходит творческий конкурс замещающих семей Краснодарского края. Темрюкский район на зональном этапе представляла приемная семья Ольги Александровны Диль. В этой семье воспитывается семь детей. Семья стала победителем и готовится к краевому этапу, который состоится 17 апреля в г. Армавире, сообщает начальник управления по вопросам семьи и детства С. Сафарова.

 

Приказом ГУ МВД России по Краснодарскому краю в связи со строительством моста и вхождением АР Крым в состав Российской Федерации принято решение: отделение полиции в станице Тамань реорганизовать в Отдел полиции станицы Тамань с увеличением штатной численности до 45-ти сотрудников (в связи с чем Отделом МВД России по Темрюкскому району принято решение о дополнительном наборе граждан на службу, имеющих высшее юридическое образование и отслуживших в вооруженных силах РФ, не старше 35 лет.)

В связи с ростом количества автотранспорта и граждан, пересекающих границы Темрюкского района, на обслуживаемой территории, данные меры приняты для сохранения стабильной обстановки и предотвращения роста преступности в районе, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.

 

Вниманию жителей района! До 30 апреля 2015 года необходимо подать декларацию в налоговый орган по месту жительства налогоплательщикам, получившим доходы: от продажи имущества; от продажи транспортных средств; от продажи ценных бумаг; от выигрыша; от сдачи в аренду имущества; от оказания услуг гражданско-правового характера; другие доходы, при получении которых не был удержан налог, сообщает начальник финансового управления администрации муниципального образования Темрюкский район Н.А. Опара.

 

До 12 апреля 2015 года на территории на территории Темрюкского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход».

В период проведения операции сотрудники ОР ДПС ГИБДД по Темрюкскому району будут обращать особое внимание на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями – правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов, сообщает врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, майор полиции А.И. Муха.

 

МБУ Информационно-консультационный центр «Темрюкский» на платной основе осуществляет услуги по расчету платы за негативное воздействие на окружающую среду хозяйствующих субъектов. Обращаться по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, г. Темрюк, ул. Октябрьская, 8. Телефоны для справок: 8(86148)5-37-29; 8(86148)5-24-11, сообщает начальник управления сельского хозяйства администрации района В. Мальцев.