Иван Шевченко с макетом фойе кинотеатра. Фото Марии Валерьевны, «ТАМАНЬ».

 

Недавно в кинотеатр «Тамань 3D» прибыл макет интерьера здания, спроектированный творческой компанией «Кинокреатив». Наш корреспондент рассмотрел детали проекта и расспросил директора кинотеатра Иван Шевченко.

– Иван Иванович, фойе кинотеатра будет оформлено в стиле фильма «Аватар»?

– А почему бы и нет? «Аватар» самый кассовый фильм всех времён и народов, к которому уже снимаются три продолжения, а также большим плюсом является то, что фантастика – один из любимых и востребованных жанров темрючан.

– «Аватар» – популярный фильм. Много ли кинотеатров оформлено в этом стиле?

– Нет, проект не имеет аналогов в России. Макет, конечно, всю сущность не отображает, но будет «опупенно»!

– Макет может увидеть каждый желающий?

– Все фотографии макета можно посмотреть в нашей группе в «Вконтакте». Мы его бережем, так как макет долго здесь не задержится, ребята из «Кинокреатива» в скором времени заберут его, чтобы презентовать на конкурсе.

– Когда ожидается начало работ?

– Предварительно реконструкция запланирована на сентябрь-декабрь без остановки кинопоказа.

 

Компания «Кинокреатив» с 2002 года занимается проектированием и строительством кинозалов, кинотеатров, мультиплексов и развлекательных центров на территории России и за ее пределами. За эти годы  выполнено более сотни масштабных проектов в различных уголках страны.

– Недавно в добрый путь в город Темрюк мы отправили наш новый макет кинотеатра, – говорит представитель московской компании «Кинокреатив». В проекте для темрюкского кинотеатра «Тамань 3D» все делалось исключительно вручную: в стенках была разработана сложная система электрики, вся мебель выпиливалась из пенокартона, вы даже сможете увидеть здесь маленькие лайтбоксы с рекламой фильмов, и даже бумажные пирожные в кафе.