Управление социальной защиты населения в Темрюкском районе информирует вас, что на территории Краснодарского края находится «Армавирское профессиональное училище – интернат для инвалидов». Армавирский интернат осуществляет набор на 2015-2016 учебный год детей-инвалидов, детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Профессиональная реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья является важнейшим направлением государственной политики в области социальной защиты инвалидов. Получив специальности, выпускники училища имеют возможность занять достойное место в обществе, адаптироваться к жизни в современных условиях.

«Армавирское профессиональное училище – интернат для инвалидов» – старейшее учебное заведение, находится в центре города, располагает благоустроенным общежитием, учебно-производственными мастерскими, кабинетами, оснащенными современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения. Учащиеся находятся на полном государственном обеспечении. Выпускникам училища выдается документ государственного образца о присвоении квалификации.

В училище-интернате можно обучиться следующим специальностям:

– обувщик по ремонту обуви (срок обучения – 10 мес.);

– закройщик (срок обучения – 10 мес.);

– портной (срок обучения – 10 мес.)

– вышивальщица (срок обучения – 10 мес.);

– садовник (срок обучения – 10 мес.);

– парикмахер (срок обучения – 10 мес.);

– делопроизводитель (срок обучения 3 года) на базе 9 классов;

– оператор почтовой связи (срок обучения 3 года) на базе 9 классов.

Прием документов осуществляется с 01.06.2015г. по 25.08.2015г..

За дополнительной информацией обращаться в управление социальной защиты населения в Темрюкском районе по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, д. 63, каб. №6, телефон для справок: 5-21-26.

 

С. Гордиенко,

руководитель управления социальной защиты населения в Темрюкском районе.