В рамках акции «За здоровье и безопасность наших  детей», профилактической акции «Призывник» и месячника, посвященного  проблемам употребления и распространения наркотиков, было проведено  мероприятие антинаркотической направленности в вечерней школе г.Темрюка.

 На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели школы, которым  был продемонстрирован видеофильм «Выход из тупика», направленный на  информирование о вреде потребления психоактивных веществ синтетического  происхождения.

 После просмотра фильма специалисты Темрюкского МРО совместно с  преподавателями школы объяснили ребятам, к чему может привести  употребление «солей» и «спайсов», а также каковы меры ответственности за  административные правонарушения и уголовные преступления в сфере  незаконного оборота наркотиков.

 В завершение мероприятия многие ребята получили ответы на интересующие  их вопросы, а также записали единый Всероссийский бесплатный  антинаркотический номер, адрес сайта ФСКН России и сайта Регионального  управления ФСКН России по Краснодарскому краю.

 Следует отметить, что учащиеся школы специально к проведению месячника  «Антинарко» подготовили красочный информационный стенд «Молодежь Кубани  против наркотиков» для своих сверстников, сообщает Александра Терешина.