В адрес редакции приходят письма, поступают звонки от  читателей на разные темы. Кто-то пишет о проблеме, а кто-то делится радостью.

 Летом мы рассказывали о многодетной семье  Шевченко – беженцев из Украины, которым оказали помощь предприниматели  и директор Темрюкского центрального   рынка  Наталья Воропаева. Сейчас живут в  Новокузнецке.  Недавно  Наталья Николаевна получила письмо от семьи Шевченко. Они рассказывают, как устроились на новом месте.

«Здравствуйте, Наташа! К вам с большим приветом семья Шевченко. Еще раз хотим выразить благодарность за вашу помощь. У нас все потихоньку налаживается. Сейчас снимаем трехкомнатную квартиру в центре города. Данил поступил в техникум, учится профессии, о которой мечтал – машиниста локомотива. Анжелике немного не повезло, ей вновь пришлось идти в восьмой класс вместо девятого – очень разная программа обучения. Девочки поменьше ходят в детский сад, который прямо в нашем доме, а маленький россиянин подрастает, уже семь месяцев, начинает ползать и болтать о своем. По весу уже догнали и перегнали тех, кто родились вовремя. Ближайшее время будем подавать документы на ВРП. Сергей решил получить профессию водителя. Такая возможность есть, через Центр занятости. Обучение начнется через 1,5 – 2 месяца, а пока работает в магазине «Сантехника». Данил просит передать привет от него Сергею Волкову, ему обещал позвонить, но потерял номер. Еще раз большое спасибо от всех нас вам и тем людям, что помогли нам доехать сюда. Когда все наладится, то приедем в гости, если вы не будете против. До свидания!

Семья Шевченко, г. Новокузнецк.

 

С тех пор, как наш дом перешел на баланс города отопление нам подают РМУП «Тепловые сети», которое оказалось убыточным. Объяснялось это тем, что это предприятие обслуживало весь район, где было много небольших котельных, работающих на дорогостоящем топливе – мазуте. Ежегодно принимались меры по снижению убыточности, но «воз и ныне там». По последней информации в газете «Тамань» вопрос по финансам РМУП «Тепловые сети» был вынесен на рассмотрение администрации города и района. И вот решение найдено: с марта 2015 года по отоплению увеличен объем коммунальных услуг «индивидуального потребления» (единица измерения в квитанции не указана), что дало увеличение оплаты по сравнению с предыдущим месяцем по моей квартире площадью 37,4 м2  на 321 рубль.

За предыдущие годы проводился перерасчет нам за недополученное тепло в начале и в конце отопительного сезона, а как будет в 2015 году?

Прошу через газету дать разъяснение по значительному увеличению коммунальных услуг за отопление.

И. Гордиенко,  жительница города Темрюка.

 

В газете опубликовано сообщение о смерти Манчилиной Ольги Николаевны. Хочу поправить, что она умерла в возрасте 67 лет (написано 72 года).

Работали с Ольгой Николаевной много лет вместе в одной бригаде. Всю свою жизнь О.Н. Манчилина работала на консервном заводе, была настоящим лидером в коллективе. Трудно терять таких людей, которые зажигали, объединяли, помогали в трудную минуту. С ней было и уютно, и удобно. Она всегда была требовательной, трудолюбивой, жизнерадостной. Нам будет ее не хватать.

Помним, скорбим. Вечная память. С уважением к памяти.

Т. Журавель, С.  репина, Л. Феофанова, Т. Алексеенко.

 

Замечательно проведен День здоровьяв в Темрюке, посвященный сердечно-сосудистым заболеваниям.Люди шли с уверенностью, что их встретят, врачи дадут рекомендации. Главный врач района Евгений Александрович Зиновьев, заместитель главы района  Ольга Викторовна Дяденко встречали всех, советовали, к каким докторам обратиться, наклеивали нагрудные значки в форме сердца.

На столиках было много брошюр, листовок на тему профилактики заболеваний, здорового образа жизни.

Сотрудники детского образовательно-оздоровительного центра г. Темрюка угощали витаминным чаем.

Хотелось бы организовать лекции врача-диетолога «О питании детей и подростков» для смедицинских работников детских садов.

Спасибо докторам за заботу и внимание.

Л. Молочкова, медработник с 55-летним медицинским стажем.