Исполняющий обязанности главы Темрюкского  района Сергей Робилко продолжает рабочие поездки по сельским поселениям. Подобные выездные планерки стали традиционными. Действенность такой формы работы налицо – ведь многие проблемы не увидишь из кабинетов.

Руководитель муниципалитета осматривает объекты социальной сферы в  сельских поселениях Темрюкского района. Это детские сады, школы, дома культуры, ФАПы и амбулатории. Особое внимание Сергей Григорьевич обращает на состояние кровли, отопления, теплых туалетов, окон и дверей, электропроводки, вентиляции в пищеблоках, пожарной безопасности, а также на ограждения и санитарное состояние прилегающих территорий.

Итоги объездов – список поручений для профильных служб и управлений. Сроки их исполнения Сергей Григорьевич проконтролирует лично, сообщает пресс-служба администрации  муниципального образования  Темрюкский район.

 

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения публичных и массовых мероприятий, приуроченных к празднованию поминального Дня Радоница, Дня весны и Труда, а также 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками Отдела МВД России по Темрюкскому району принимаются все необходимые меры по организации комплекса мероприятий.

Прежде всего, обеспечено взаимодействие полиции с силовыми структурами исполнительной власти по обмену информацией о происходящих процессах на территории района. В период проведения праздничных мероприятий будут привлечены к обеспечению правопорядка добровольно-народные и казачьи дружины. Сотрудниками ОГИБДД и ОРДПС будет обеспечена безопасность дорожного движения, профилактика и выявление преступлений, в том числе связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. С целью антитеррористической безопасности граждан сотрудникии полиции с применением специальных технических средств и  служебных собак обследуют места проведения массовых мероприятий.

Уважаемые жители Темрюкского района, если вы обладаете какой-либо информацией о противоправных действиях, либо о готовящихся преступлениях, просьба незамедлительно сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району по номерам телефона: 02 или 8 (861 48) 5-19-72. Также информацию можно сообщить по телефону доверия Отдела МВД России по Темрюкскому району 8 (861 48) 5-39-37.

И.  Борисенко,

заместитель начальника полиции по  ООП Отдела МВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции.  

В светлый праздник Пасхи более 600 казаков Темрюкского района принимали участие в торжественных богослужениях. Совместно с сотрудниками полиции охраняли храмы, встречали Благодатный  огонь, участвовали в проведении праздничной литургии и освящении праздничных куличей. Во всех 12 казачьих обществах, во всех храмах был соблюдён порядок, оказана помощь настоятелям храмов, сообщает помощник атамана Темрюкского РКО, старший урядник С. Ясколко.

 

Очередной Тотальный диктант состоится 18 апреля в более чем 350 городах России и мира. Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

В Краснодаре, например,  в этом году диктант будут писать на пяти площадках. В Темрюкском районе  на протяжении нескольких лет диктант писали в  школе № 28 ст. Тамань. В этом году, к сожалению,  в нашем районе такой площадки нет.

Можно  присоединиться к акции, воспользовавшись виртуальной площадкой. 18 апреля написать диктант онлайн  все желающие смогут на сайте  www.totaldict.ru в ходе трансляции из трех городов России. Мода на грамотность всегда в моде.