Подведены итоги  краевого конкурса органов ТОС.  Первое место занял ТОС №11» Екатеринодарский округ­1» Темрюкского городского поселения.  «У меня есть мечта: хочу видеть территорию ТОСа красивой, цветущей, зеленой, чтоб жители всегда улыбались и участвовали в наших инициативах по благоустройству улиц», – говорит руководитель ТОС № 11 в Темрюке Таисия Федосова. Фото Нелли Тютюник «ТАМАНЬ»

Что такое городская среда? Это место, где мы живем. Все хотят видеть чистые ухоженные улицы, цветущие клумбы и палисадники. Хотим жить с комфортом! Потому любые перемены в облике города привлекают наше внимание.

После зимы заработал фонтан на площади Труда. К 9 Мая светомузыкальный фонтан сменит современные мелодии на песни  военных лет. Ведутся  работы  по благоустройству. Установлены два новых остановочных павильона на улице Розы Люксембург (напротив ресторана «Лакомка») и улице Декабристов (в районе детского сада «Колокольчик»). Одновременно на противоположной стороне в городском парке высаживают деревья, готовится площадка для поляны сказок, на новой дорожке укладывают  тротуарную плитку. В Темрюке зацвела магнолия! Если в Сочи это привычная картина, а для темрючан – экзотика.

21 апреля — День местного самоуправления. Это еще один повод, что управлять своей территорией мы должны сами, и от нас зависит, какими будут наш родной город, поселок, станица.

– Остановочные павильоны приобретены за счет средств городского бюджета, – рассказывает мэр города Александр Войтов. – Такие  типовые сооружения  можно встретить в краевом центре. Современные, светлые, удобные, и что немаловажно, конструкция  исключает парусность при  сильном ветре.  Рядом с остановкой  будет клумба. Площадка будет вымощена тротуарной плиткой. Завершается установка павильонов и благоустройство прилегающей территории. На павильонах будет размещена социально значимая реклама. В таком павильоне приятно провести время в ожидании общественного транспорта. Планируется обустроить несколько остановок со встроенными магазинами. Призываю  жителяей города, руководителей предприятий и организаций, предпринимателей активно включиться в подготовку к праздникам, навести порядок на своих и прилегающих территориях.

В год 70-летия Победы и Год русской литературы в парке имени А.С.Пушкина появятся фигурки сказочных героев  великого русского поэта. Первой  готовится площадка для размещения экспозиции по «Сказке о рыбаке и рыбке». Малые формы готовятся в городской мастерской.  В парке укладывают новый тротуар общей площадью более 600 кв. метров.   Глава города отметил, что парк – это место культурного отдыха горожан, где можно провести время всей семьей. Если проголодались, можно заглянуть в кафе, расположенные рядом. Сейчас в районе парка строятся еще два объекта общественного питания.

Середина апреля, а погода еще не установилась.  Глава города пояснил, что по прогнозам синоптиков ожидается похолодание, потому отопительный сезон пока не завершен.

Это среда нашего обитания, наш комфорт.