Исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко 14 апреля подписал распоряжение об окончании отопительного сезона 2014-2015 годов.

Распоряжением предписывается при повышении среднесуточной температуры наружного воздуха до  8 градусов тепла и выше в течение 5 суток районному муниципальному унитарному предприятию «Тепловые сети» прекратить отопительный сезон для жилых домов, объектов социальной сферы, культуры и предприятий, подавать тепловую энергию в режиме протапливания на объекты образования и здравоохранения по заявкам управления образованием и муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница».

 

В Темрюкском районе завершается выдача гуманитарной помощи гражданам, прибывшим из Луганской и Донецкой областей Украины, организованной Международным Красным Крестом.

Как сообщает советник главы района Ирина Евтушенко, всего в Темрюкский район поступило 360 комплектов гуманитарной помощи. Они предназначены для семей с инвалидами, пенсионерами, многодетных семей и одиноких матерей и отцов. Выдают ее в районном Доме культуры.

Каждый набор рассчитан на месяц. В нем крупы, масло, сгущенное молоко, тушенка, сахар, средства личной гигиены. Чтобы получить помощь необходимо предъявить документы.

– Помощь предназначена тем, кто живет в гостях или на съемных квартирах. Граждане Украины, которые находятся в пунктах временного размещения, обеспечены всем необходимым, – рассказала Ирина Николаевна.

 

Под председательством заместителя главы района Александра Зимина состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования Темрюкский район. В ее повестке дня был вопрос обеспечении законности, правопорядка и антитеррористической защищенности граждан при проведении праздничных мероприятий 1 и 9 Мая 2015 года.

Антитеррористическая  комиссия рекомендовала  отделу   МВД  России  по Темрюкскому  району  обеспечить охрану общественного порядка и безопасность граждан в период  подготовки  и  проведения праздничных мероприятий.

В период их проведения будет повышена  плотность  нарядов  полиции  по охране общественного порядка на улицах населенных пунктов  муниципального образования Темрюкский район с привлечением  к  патрулированию казачьих и общественных формирований, частных охранных предприятий. Необходимо также организовать проверку мест  массового скопления граждан на предмет наличия взрывных устройств согласно плану проведения праздничных мероприятий и перекрыть дорожное  движение в местах проведения мероприятий.

В местах проведения первомайских мероприятий и мероприятий в честь Дня Победы будут нести службу пожарные караулы и специальная техника, экипажи скорой помощи, служба МЧС.

 

Доставка пенсии в праздничные дни. В связи с предстоящими праздничными днями в мае  2015 года и учетом режима работы предприятий почтовой связи Отделением ПФР по Краснодарскому краю совместно с Управлением Федеральной почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки  пенсий и других социальных выплат за первую декаду мая 2015 года:

В предприятиях почтовой связи Краснодарского края будет  осуществляться   следующим  порядком:

Выплатные дни     За какие числа

2 мая 2015 г.           3-4 мая 2015 г.

5 мая 2015 г.           5-6 мая 2015 г.

6 мая 2015 г.           7-8 мая 2015 г.

7 мая 2015 г.           9-10 мая 2015 г.

8 мая 2015 г.           11  мая 2015 г.

Далее выплата и доставка пенсий и других выплат  будет производиться в соответствии с  установленным графиком доставки, сообщает УПФР в Темрюкском районе Краснодарского края.

 

24 – 25 апреля 2015 года в ИФНС России по Темрюкскому району пройдет всероссийская акция «День открытых дверей». Время работы налоговой инспекции в дни проведения акции 24 апреля – с 9.00 до 20.00 часов, 25 апреля – с 10.00 до 15.00 часов, сообщает заместитель начальника ИФНС России по Темрюкскому району, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса В. Сидоров.