На еженедельном совещании главы городского и сельских поселений докладывали о результатах работы за минувшую неделю.

Глава Вышестеблиевского сельского поселения Пантелей Хаджиди рассказал, что в поселении начались работы по ямочному ремонту дорог. В центре станицы Вышестеблиевской ведется обустройство аллеи к 70-летию Победы.

В Сенном поселении с середины мая начнутся дорожные работы.

– На электронной площадке уже ведется процедура подписания контракта, – сообщил глава Станислав Лулудов. – В рамках контракта будет проведен капитальный ремонт дорожного полотна  пер. Таманского, ул. Почтовой, пер. Октябрьского, ул. Победы, пер. Азовского в поселке Сенном, а также ул. Космонавтов в поселке Приморском. Работы должны завершиться к концу мая.

В поселении продолжаются работы по благоустройству. В центре поселка Сенного ко Дню Победы завершено обустройство клумбы, на которой мраморной крошкой выложена надпись «70 лет Победы».

В Старотитаровском сельском поселении тоже продолжается работа по благоустройству и наведению санитарного порядка. В минувшую пятницу в станичном парке было высажено 70 деревьев.

В Голубицком поселении к 25 апреля планируется завершить проверку баз отдыха  на предмет готовности к  новому курортному сезону, сообщил глава Владимир Занин.

В Запорожском поселении завершаются ремонтные работы памятников военной истории: в поселке Ильич брусчаткой выложена территория вокруг братской могилы советских воинов, заменена плитка у основания памятника.  Около 200 квадратных метров брусчатки выложено вокруг территории братской могилы 310 погибшим советским воинам в станице Запорожской.

В Курчанском поселении работа по ремонту памятников военной истории уже завершена. В Темрюкском городском поселении работы ведутся сразу на трех объектах военной истории.

Рассмотрены были на совещании и другие вопросы. Так, в Новотаманском сельском поселении затянулось решение вопроса по организации аптечного пункта. Обеспокоенность по этому поводу от имени жителей поселения выразил глава Вячеслав Лаврентьев.

 – Документы на лицензирование подготовлены, – пояснила заместитель главы района Ольга Дяденко. – После согласования с Роспотребнадзором будет получена лицензия.

Руководитель муниципалитета Сергей Робилко  потребовал взять эту работу на личный контроль и ускорить процесс получения лицензии.

В станицу Тамань уже заехала первая вахта рабочих по строительству мостового перехода. В этой связи начальник отдела МВД по Темрюкскому району Иван Костюк акцентировал внимание на необходимости четкого взаимодействия главы поселения с силовыми структурами.

Исполняющий обязанности главы Темрюкского района Сергей Робилко в заключение рассказал об участии в краевом совещании по экологии. В частности, он отметил, что в связи со строительством мостового перехода рассматривается вопрос о размещении сертифицированного полигона по сбору ТБО  на территории Темрюкского района. Ориентировочная стоимость полигона составит около 400 млн.рублей. Но окончательное решение пока еще не принято, сообщает пресс-служба администрации района.