Фото В. Крамарь.

По итогам ежегодной районной олимпиады  «Звездные ступеньки» среди  учеников младших классов первое место по русскому языку  заняла  Мелания Крамарь, по математике – Андрей Свинарев. Оба победителя – ученики 1 «а» класса  школы № 14 города Темрюка, воспитанники педагога Марины  Александровны Бурилиной.

 – Пять лет работаем  в школе по инновационному проекту «Одаренные дети», – рассказывает Марина Александровна. – Еще в начале учебного года заметила этих ребят. Мелания пришла в первый класс подготовленной: хорошо читала, у нее развито логическое мышление. Андрею по душе математика, лучше всех в классе справляется с заданиями. Участвую  в дистанционных олимпиадах, провожу  для них дополнительные занятия, даю задания на дом. На районной олимпиаде дети показали высокий результат.

Специалист информационно-методического центра Светлана Сегеда отмечает, что в муниципалитете Марина Александровна Бурилина  назначена тьютером по начальным классам.  Ее воспитанники активно участвуют в районных и краевых конкурсах.  Она в постоянном поиске новых идей.  К  обучению подходит  творчески, очень любит детей, находит «ключик» к каждому ребенку. Педагог старается за четыре года начальной школы подготовить ребят к дальнейшей учебе, чтобы  они не испытывали психологического стресса при переходе на новую ступень обучения. Сейчас  Мелания и Андрей готовятся к зональной олимпиаде, которая пройдет на базе филиала КУБ ГУ в Славянске-на-Кубани.