8 мая
«Помним, гордимся, наследуем» – Единый Всекубанский урок мужества
Образовательные учреждения района.
10.00 – «Вахта памяти» – зажжение свечей и проведение минуты молчания у братских могил, памятников и обелисков в память всех участвовавших в войне
Темрюк, ул. Бувина, мемориал воинской славы, по поселениям района.
11.00 – «Ура, Победа!» – патриотический маршрут
улицы Темрюка.
11.00 – «Негасимое пламя великой Победы» – час славы
Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого.
11.00 – Единая торжественная линейка в образовательных учреждениях с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.
Образовательные учреждения района.
12.30 – «Парад Победителей» с использованием портретов «Бессмертный полк» – молодежная патриотическая акция
Темрюк, ул. Бувина, мемориал воинской славы (по поселениям).
«Стена памяти» – коллективный артобъект на центральной улице с размещением фото военных лет
Темрюк, ул. Бувина, мемориал воинской славы (по поселениям).
Легкоатлетическая эстафета учащихся образовательных учреждений, посвященная 70летию Победы
Темрюк, ул. Р.Люксембург, 55, центральный стадион.
9 мая– День Победы!
9.00 – Почетный караул. Акция «Память». Возложение цветов к мемориалам и воинским обелискам по Темрюкскому району, с отправкой венков и участников автопробега «Дорогами Победы» по территории района с возложением у мемориалов 12 поселений, конечный пункт на Косу Чушка Запорожского сельского поселения.
Темрюк, ул. Бувина, мемориал воинской славы.
9.30 – «Помним героев войны и Победы!», фестиваль музеев Боевой славы среди образовательных учреждений района.
Темрюк, музей боевой техники «Военная горка» .
10.00 – Торжественный церемониал, посвященный 70летию Великой Победы
Темрюк, музей боевой техники «Военная горка».
Праздничная программа:
• хореографическая композицияпролог;
• церемониал;
• прохождение воинских частей, казаков и кадетов;
• парад с использованием портретов «Бессмертный полк» – молодежная патриотическая акции «Парад победителей»;
• концертная программа;
• «Фронтовая поляна» – работа полевой кухни и агитбригад.
10.00 – Патриотическая акция с показом х/ф «Битва за Севастополь».
Темрюк, кинотеатр «Тамань».
12.00 – Патриотическая акция с показом х/ф «А зори здесь тихие…»
Темрюк, кинотеатр «Тамань».
13.30 – «Наследники Победы!» – концертная программа детских творческих коллективов и выставка творческих работ
Темрюк, площадь Труда.
14.00 – Патриотическая акция с показом х/ф «Дорога на Берлин»
Темрюк, кинотеатр «Тамань».
14.00 – «Рожденные в Победном 45м» – открытие мемориальной доски на здании ДШИ ст. Старотитаровская с проведением тематического вечера, посвященного памяти самодеятельного композитора, Заслуженного работника культуры Кубани Г.А. Ткаченко, рожденного 9.05.1945 года.
Станица Старотитаровская.
14.00 – Блицтурнир по шахматам, посвященный 70летию Победы.
Станица Голубицкая, шахматный клуб «Белая ладья».
14.30 – «На войне и про войну» – открытие фестиваля военной книги ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941 г. – 1945 г.)
Темрюк, парковая зона.
15.00– «Великой Победе посвящается…» – конкурс среди воспитанников ДШИ района по всем отделениям
Темрюк, парковая зона.
16.00 – Молодежная патриотическая акция – поздравление «Победа деда – моя Победа». Работа выставкипередвижки «Письмо Победы». Демонстрация коллективного артобъекта «Стена памяти».
Темрюк, ул. Ленина.
17.00 – «Вальс Победы» – молодежная патриотическая акция
Темрюк, ул.Ленина.
18.55 – Всероссийская минута молчания (прямая трансляция)
Темрюк, площадь Труда.
19.00 – «Салют, Победа!» – тематическая концертная программа творческих коллективов района
Темрюк, площадь Труда.
22.00 – Праздничный салют
Темрюк, площадь Труда.
22.10 – «Победный май» – публичный кинопоказ
Темрюк, площадь Труда.