6 мая вышел специальный выпуск «Курорты Кубани»  краевой газеты «Кубанские новости».

Внимание отпускников привлечет  статья на 7-й странице «Полуостров изобилия». Здесь  информация о преимуществах семейного отдыха и отдыха с детьми  на Азово-Черноморском побережье Таманского полуострова; об интересных туристских маршрутах, разнообразных фестивалях. Исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко подчеркивает, что для развития туристской сферы у района есть все составляющие: 220 километров песчаных пляжей, грязевые вулканы,  культурно-исторические памятники, богатейшая история, тысячи гектаров виноградников, персиковые и черешневые сады, поля арбузов и дынь, рыбалка и многое другое…

В прошлом году в Темрюкском районе отдохнули более 1 миллиона 614 тысяч туристов.

 

По итогам краевого ежегодного месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы управление культуры Темрюкского района заняло 1-е место. Почетная грамота администрации Краснодарского края на торжественной церемонии награждения вручена начальнику управления культуры Наталии Шульге.

 

 Накануне 70-летия Победы депутат районного Совета Сергей Герман поздравил т ветеранов Великой Отечественной войны. Спасибо Сергею Васильевичу за эту добрую традицию, внимание  и помощь ветеранам, сообщает руководитель ТОС № 7 Темрюкского городского поселения Ж.Братчик.

 

Налоговыми органами края продолжается рассылка единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2014 год. Всего в адрес налогоплательщиков – физических лиц,  обладающих движимым (недвижимым) имуществом на территории Темрюкского района, направлено 35218 налоговых уведомлений.

 

В районном оперативном штабе и в действующих на территории района пунктах временного размещения граждан Украины организована работа по оказанию консультационных  (информационных) услуг гражданам Украины в подготовке документов для возможного  обращения в суды различных инстанций. Обращайтесь  по тел. 5-39-68 или в оперативный штаб – 5-24-43.

 

При выходе из порта Кавказ 11 мая автопассажирский паром «Крым» сел на мель.

Инцидент произошел в 14.05. По предварительным данным, судно село на мель из-за несогласованной работы винторулевой колонки. По данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, в 14.30 паром был снят с мели портовыми буксирами. Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не произошло. По возвращению в порт Кавказ паром был осмотрен. Специалисты не выявили видимых повреждений. По данному факту будет проведена проверка, сообщает телеканал «Кубань-24» со сылкой на Portnews.

 

В Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю сообщили подробности нападения на главу Ахтанизовского сельского поселения Михаила Разиевского. 11 мая около 15 часов к зданию администрации в станице Ахтанизовской подъехал велосипедист, личность которого пока не установлена, и четыре раза выстрелил из травматического пистолета в сторону главы поселения и 50-летнего местного жителя, которые стояли на крыльце.

– Обоим мужчинам причинено по одному касательному, не проникающему ранению головы, – сообщили в пресс-службе СУ СК. – Они были доставлены в больницу.

 

За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести, один из них – несовершеннолетний пешеход.

10 мая в 22 часов 20 минут автодороге Темрюк–Фонталовская произошло дорожно-транспортное происшествие и наезд на пешехода. Водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21144», допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу слева направо. Пешеход получил тяжелые травмы, находится в реанимационном отделении МБУЗ ЦРБ г. Темрюка в тяжелом состоянии, личность не установлена, сообщает инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району   С. Кошубаро.