В порту Кавказ специальная комиссия проверила готовность Керченской переправы к большому потоку туристов. В порту Кавказ с инспекцией побывали замполномочного представителя президента в ЮФО, транспортный прокурор и первый вице-губернатор Краснодарского края.

Инспекционная группа осмотрела зону парковок, проверили диспетчерскую систему, а также объекты торговли и питания, а на территории порта Кавказ инспектировали причалы, залы ожидания, пункты досмотра пассажиров и автомобилей. Там же провели и совещание со всеми профильными службами. Как отметил замполпреда Владимир Гурба, сейчас делается все возможное, чтобы обеспечить работу переправы в нормальном режиме.

Как сообщает пресс-служба администрации района, в работе комиссии принял участие исполняющий обязанности главы муниципального образования Темрюкский район Сергей Робилко.

В районе организована систематическая работа по наведению санитарного порядка на прилегающей к порту территории, организована работа точек питания, а также отработана схема действий в штормовую погоду, когда образуется большое скопление автомобильного транспорта.

К началу курортного сезона Керченская переправа должна работать эффективно и стабильно – такую задачу перед муниципалитетами и министерствами поставил исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев.