В рабочей поездке приняли участие глава Сенного поселения Станислав Лулудов, заместитель главы района  Ольга Дяденко, начальники управлений образованием Елена Руденко и культуры Наталия Шульга,  главный врач района Евгений Зиновьев.

Станислав Лулудов рассказал о достижениях и текущих проблемах Сенного поселения. По его мнению, одной из главных проблем является состояние кровли  в школах № 29 и № 8, а также в детских садах №41, 38 и 39.

– Среди достижений можно выделить школу № 8 в поселке Сенной, где недавно за счет спонсорских средств был выполнен капитальный ремонт туалетных комнат, – отметил Станислав Лулудов. – Для качественного процесса обучения ребят школьные кабинеты образовательных учреждений оснащены всем необходимым оборудованием.

Руководитель муниципалитета оценил ремонт пищеблока школы № 29, ремонт детского сада № 38, а также амбулатории в поселке Сенной.

Были осмотрены Дома культуры и детского творчества, библиотеки, где проверили состояние системы отопления и зрительные залы. В сельских библиотеках обсуждались вопросы пополнения библиотечного фонда.

Кроме этого, участники объезда проинспектировали санитарное состояние прилегающих к социальным объектам территорий.

Сергей Робилко, подводя итоги рабочей поездки, отметил, что особое внимание будет уделено в первую очередь ремонту и замене кровли, установке теплых туалетов и пожарной сигнализации.

– Считаю, что наши поездки результативны, – отметил Сергей Григорьевич. – Ведь увидеть проблемы и особенности всех поселений воочию – это эффективный способ выработать скорейшие решения.

С руководителями учреждений социальной сферы глава обсудил вопросы материально-технического обеспечения, повышения эффективности и производительности труда.

Необходимо в короткие сроки подготовить сметы на ремонт кровли, вытяжек в пищеблоках, ограждения и демонтаж старых зданий на территории социальных объектов.

На сегодняшний день, исполняющий обязанности главы района уже посетил все социальные объекты в девяти поселениях Темрюкского района.

В ближайшее время планируются рабочие объезды Таманского, Старотитаровского и Темрюкского поселений, сообщает пресс-служба администрации района.