К 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне сотрудники компании ЗАО «Таманьнефтегаз» провели субботник по благоустройству у памятника воинам авиаторам в станице Тамань и высадили аллею из каштанов.

Деревья были выбраны не случайно, они хорошо растут на благодатной Таманской земле и период их цветения приходится на начало мая в преддверии Дня Победы, великого праздника для жителей России.

Ежегодно сотрудники компании участвуют в месячнике по благоустройству и социально значимых мероприятиях на территории Темрюкского района и станицы Тамань.

 

По инициативе компании ЗАО «Таманьнефтегаз» на домах ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии празднования 9 Мая были установлены Знамена Победы.

На мысе Панагия открыли отреставрированный памятный знак в честь 743-й батареи капитана-лейтенанта С.Ф. Спахова.

Памятный знак был установлен в 1972 году в честь командира батареи Сергея Федоровича Спахова. В 1943 – 44 гг. батарея прикрывала высадку Керченско-Эльтигенского десанта, ведя артиллерийские дуэли с фашистами.

К празднованию 70-летия Великой Победы на оргкомитете было принято решение восстановить надпись на памятнике. Трещины и сколы на памятнике устранить было невозможно. Было принято решение о полной замене памятного знака.

Компания ЗАО «Таманьнефтегаз» за счет собственных средств произвела замену памятного знака, перекладку плитки, отсыпку прилегающей к памятнику территории.

На митинге присутствовали учащиеся школы №32 поселка Волна, военнослужащие ВЧ 2396 В и пограничного отделения в населенном пункте Тамань. Военнослужащие произвели оружейный залп. Собравшиеся почтили минутой молчания воинов, павших в боях с фашистами.