В субботу в школах  Темрюкского района пройдет праздник последнего звонка.

Готовятся к этому дню выпускники 11 «б» класса школы № 13 города Темрюка.  Классный руководитель
11 «б», учитель русского языка и литературы, Ольга Михайловна Рогова рассказывает, что почти все ребята  планируют поступать в высшие учебные заведения, определились с выбором профессии.  Мечты разные – стать дизайнером, строителем, экономистом, юристом, военным, посвятить свою жизнь спорту.

 – Мне везет на учеников и родителей. За эти годы  так сдружились. Шесть лет являюсь классным руководителем 11 «б», – говорит Ольга Михайловна. – На уроках литературы вместе анализировали поведение  и характер героев из произведений великих русских классиков. Учились грамотно писать и излагать свои мысли.  Рассказывала  детям о великой силе книги, которая учит нас мыслить и  жить, помогает в осуществлении мечты. О том, что не могу уснуть, пока не прочитаю несколько страниц.

Все вместе  в классе решали вопросы, касающиеся успеваемости, радовались успехам ребят на олимпиадах.   Катя Барманова в прошлом году успешно справилась с заданиями на районном этапе олимпиады по журналистике. Павел Колесник  показал высокий результат в олимпиаде по географии, Сергей Бакаев – по литературе.  Анастасия Саенко вошла в состав сборной  команды России по академической гребле. Запомнятся  детям экскурсии в Лаго­Наки, на шоу в ледовый дворец в Краснодар, отдых    во время  каникул в Варениковском  лесу,   турпоходы, спортивные соревнования.

У выпускников  сейчас ответственная пора. После выходных  начинаются экзамены. Анастасия Саенко из 11 «б» класса, член российской сборной по академической гребле,  уже ближе к своей мечте – досрочно сдала экзамены. Сейчас готовится к соревнованиям. Будет поступать в академию физкультуры в г. Краснодаре.

– 2015 год – Год литературы в России. На пробном ЕГЭ  по русскому языку все ученики  прошли порог успешности, набрали  по 60 и более баллов. Хочу пожелать ребятам удачи на экзамене и в жизни! – говорит Ольга Михайловна Рогова.