В госсельхозпредприятии «Правобережный» завершен сев риса. Белым зерном здесь  засеяно 1280 гектаров. 1200 гектаров чеков залиты водой. Будущий урожай, а в «Правобережном» в последние годы он стабильно высокий, подкармливается удобрениями.

 

На очередной 19-й сессии Совета Таманского сельского поселения было принято решение о присвоении названия «70 лет Победы» улице в новом, планируемом к застройке участке. С такой инициативой обратился в Совет депутат Михаил Погиба. Его предложение было поддержано депутатами единогласно.

 

30 мая в актовом зале Темрюкской школы № 13 пройдет выездная защита дипломных проектов выпускников инженерно-строительного факультета Кубанского государственного аграрного университета.

Планируется к защите 12 проектов зданий и сооружений с привязкой в Темрюкском районе. Тема дипломного проекта Владимира Савина «Торговый центр общей площадью 2570 кв. м в г. Темрюке», Анны Бабанской–«Автосалон с функцией технического обслуживания автомобилей в г. Темрюке по ул. 27 сентября»,  Александра Дубовика – «Торгово-развлекательный комплекс площадью 2851 кв. м в  г. Темрюке по ул. Ленина», Вадима Сорочинского – «Десятиэтажный жилой дом с административными помещениями в г. Темрюке».

Свои дипломные проекты представят на защиту студенты университета из Анапского, Славянского и других районов. Александр Логвинов, например,  работал над темой «Маслоэкстракционный цех мощностью 500 тонн в сутки в г. Темрюке»,   Меджид Агиров будет защищать свой дипломный проект  «Завод  по изготовлению  вин производительностью 3500 бутылок в год в г. Темрюке по ул. Индустриальной».

На мероприятие приглашаются руководители и ведущие специалисты строительных и проектных организаций. Начало в 11 часов 30 минут.