В Международный день семьи в Темрюкском отделе ЗАГС состоялось чествование приемных семей, сообщает пресс-служба администрации района.

В семейную гостиную «Берегиня» пригласили семьи Александра Николаевича и Татьяны Николаевны Кравченко, Любови Павловны и Леонида Ивановича Богомоловых, Зои Анатольевны и Энвера Сулеймановича Керимовых, Александра Павловича и Людмилы Михайловны Гарагуля.

Участников праздничного мероприятия «Мир вашему дому и каждой семье!» приветствовали руководитель отдела ЗАГС Владимир Калашник, начальник районного управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова, председатель районного совета ветеранов, почетный гражданин муниципального образования Темрюкский район Виктор Уженцев, солисты и творческие коллективы районного Дома культуры.

Известно, что у каждой семьи есть своя душа, свои традиции, которые подобно чистым родникам укрепляют и животворят ее. Семья – большое служение. Именно к такому служению призвала семью Кравченко случайно найденная икона «Святое семейство». Она – реликвия этого семейства, воспитывающего 13 детей. Татьяна Николаевна и Александр Николаевич – первооткрыватели в Темрюкском районе по образованию в 2007 году приемной семьи. Именно с появлением иконы «Святое семейство» Кравченко, уже воспитывавшие трех дочерей и сына, приняли в семью еще 9 детей. В 2013 году Татьяна Николаевна награждена районной медалью «Благодарение матери».

В каждой семье – молодой или уже зрелой – рано или поздно встают вопросы: как сохранить любовь и пронести ее достойно по жизни? как передать детям частичку души, ценность брачных уз? На них уже нашли ответы в семье Богомоловых. Вырастив своих детей – двух дочерей и сына – Любовь Павловна и Леонид Иванович решили окружить своим семейным теплом детей, оставшихся без родительской любви и ласки. В июне 2007 года семья Богомоловых приняла Карину, Олега и Владимира. Все вместе они принимают участие в районных и краевых конкурсах. В 2014 году Любови Павловне вручили медаль «Благодарение матери».

«Мы вместе, и нам не страшны трудности!» – так считает и говорит своим детям Зоя Анатольевна Керимова, которой медаль «Благодарение матери» была вручена в 2011 году. Вместе с мужем Энвером Сулеймановичем они уже воспитывали сыновей Аслана, Эдема, Эмира и Умера, когда Эдем привел мальчика, убежавшего из своего дома. На семейном совете решили оставить его у себя, но родители нашлись и вернули беглеца домой. Прощаясь с мальчишкой, Керимовы и не предполагали, что спустя время, они вновь примут решение забрать его в свою семью, но уже из детского дома. С этой истории в 2011 году началась их история приемной семьи, в которой сейчас воспитываются 6 детей.

Любовь, счастье, взаимная поддержка, чуткость – главное в жизни любого человека. Именно этому учили сына и двух дочек Людмила Михайловна и Александр Павлович Гарагуля. Они – очень ответственные и чуткие люди. Ими гордится их приемная дочь Дарья. Супруги Гарагуля уже пенсионеры, но ведут активный образ жизни, принимают участие в мероприятиях разного уровня.

В зале отдела ЗАГС, где проходит процедура бракосочетания, звучали слова благодарности и добрые пожелания семьям, которые имеют уже свою счастливую историю и которые окружили теплом и заботой, сделали счастливыми нескольких мальчишек и девчонок. Все это непременно скажется на их мировоззрении, восприятии семейных ценностей, ответственного родительства.