На еженедельном совещании при руководителе муниципалитета Сергее Робилко главы городского и сельских поселений доложили об основных направлениях работы администраций за минувшую неделю.

Говорили о проблемных ситуациях тепло-, водо- и газоснабжения, о работе участковых уполномоченных на территории поселений, обсуждали проблемы организации деятельности добровольных народных дружин.

Так, по мнению главы Запорожского поселения Нины Колодиной, работа местного казачества на территории сельского поселения организована слабо. Она обратилась к атаману районного казачьего общества Юрию Бутенко с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса.

Главы Запорожского и Фонталовского поселений сообщили, что на минувшей неделе участились жалобы со стороны населения в адрес ОАО Сбербанк России. Население недовольно обслуживанием банковской организации.  Сергей Григорьевич поручил своему заместителю  Наталье Оголь в срок до 22 мая провести рабочее совещание с руководством Темрюкского отделения Сбербанка.

В весенний период на территории населенных пунктов, в парковых зонах и скверах было высажено большое количество кустарников и деревьев. Руководитель Темрюкского участка филиала «Кубаньэнерго» Игорь Часовских попросил глав поселений не высаживать деревья в охранных зонах линий электропередач.

– Деревья впоследствии могут врасти в провода и создать аварийную ситуацию на линии, – отметил он. 

Обсудили в ходе совещания санитарное состояние почтовых отделений и прилегающих к ним территорий. Руководитель таманского почтамта Борис Кушу заверил присутствующих, что возьмет вопрос  под личный контроль. В свою очередь Борис Муратович сообщил, что в связи с неблагоприятной кадровой ситуацией в ближайшее время некоторые отделения перейдут на сокращенный режим работы.

В заключение руководитель муниципалитета Сергей Робилко обратил внимание глав поселений на необходимость четкого взаимодействия со службой судебных приставов и налоговых органов в части работы по сбору задолженности налоговых поступлений. А также поручил своему заместителю Наталье Оголь совместно с председателем контрольно-счетной палаты Натальей Юркевич организовать методические занятия для финансистов поселений, проанализировать допущенные ошибки при реализации бюджета 2014 года, принять меры по недопущению их в последующем, сообщает пресс-служба администрации района.