За прошедшую неделю ДТП с пострадавшими не было! Впереди – летние каникулы. Для восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы с 18 мая по 15 июня проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

 

Автоинспекторы в рамках масштабных профилактических мероприятий «Безопасная улица» и «Внимание-дети!» проводят рейд «Пешеход – переходный переход», где особое внимание будет уделено детям – пешеходам.

В рамках проведения рейда на линию выйдут дополнительные наряды ОР ДПС. Стражи дорожного порядка будут выявлять нарушения правил дорожного движения среди водителей и пешеходов. Особое внимание будет уделено детям.

Дорожные полицейские напоминают, что при выявлении нарушений ПДД несовершеннолетними сотрудник ОР ДПС составляет рапорт, затем вызывает родителей ребенка и проводит с ними профилактическую работу. Если родители или иные законные представители не могут прибыть на место, то инспектор вправе доставить ребенка в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Особо обращаем внимание на самые незащищенные виды транспортных средств – велосипед или мопед. Даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Прежде чем доверить подростку управление, необходимо убедиться в том, что он обладает достаточными навыками вождения. Напоминаем, что с 2014 года управлять скутером или мопедом можно только имея водительское удостоверение. Уважаемые взрослые, помните, безопасность вашего ребенка в значительной степени зависит от вас!

Мы на постоянной основе проводим профилактическую работу с несовершеннолетними участниками дорожного движения в форме игр, бесед, практических занятий. Также важным условием воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге является личный пример родителей, сообщает  начальник ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району подполковник полиции Е.  Колтунов.