«BABY-БУМ» – акция, которая проходит в Темрюке в кинотеатре «Тамань 3D», посвящена международному Дню защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это обращение к обществу о необходимости защищать права ребенка. Чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными людьми.

 

«Волшебный» шкаф­купе в кинотеатре с каждым днем становится полнее.

Идея возникла три года назад.

– Всегда хотела помогать малообеспеченным семьям, для меня эта тема является очень актуальной. В студенческие годы мы приезжали со спектаклями в детские дома и еще тогда, в моей голове мелькала мысль, что чужих детей не бывает, – рассказывает Анна Иванова, менеджер кинотеатра «Тамань 3D».

Задумка акции была в том, чтобы помогать ребенку  и видеть, как и на что тратятся усилия.

Сотрудница кинотеатра проходила лечение в соматическом отделении  и увидела там детей, у которых нет даже игрушек. Инициаторы акции директор кинотеатра Иван Шевченко и Анна Иванова вместе побывали в больнице. Заведующая отделением согласилась принять помощь.

Требовалось немного: вещи, пеленки, памперсы, питание. Но куда это приносить, кому отдавать? Анна Иванова  поговорила с директором предприятия «МебелизацияЮг» Камалом Учкач Углы. Он предоставил шкаф-купе для детских вещей.

Первая акция прошла с энтузиазмом, приносили все, что требовалось, и не требовалось. Некоторые люди относились с недоверием.

– Это не раскрутка и не реклама кинотеатра, люди и без нас могут отнести вещи с Темрюкское соматическое отделение, там рады всему: памперсам, детской одежде и обуви, бутылочкам для кормления, средствам личной гигиены, –говорит Анна.

Вторая акция прошла на ура, под завязку заполнили две машины.

Сейчас проходит третья акция «BABY-БУМ», шкаф в фойе кинотеатра уже наполовину заполнен вещами. Некоторые участвуют в акции третий год. Вещи приносят новые и в хорошем состоянии. Перед отправкой в соматическое отделение вещи тщательно пересматривают.  Сотрудники кинотеатра также принимают участие.

– Помощь кому бы то ни было, всегда заряжает невероятной энергией, и я не остановилась только на киноакции «BABY-БУМ». В кинотеатре второй год проходит еще одна акция в Рождество, мы собираем сладкие подарки.  В Рождество ездим по многодетным семьям города и района и дарим их детям. Уверена, что на этих двух акциях мы не остановимся.

«BABY-БУМ» длится месяц – с 1 мая по 1 июня. Торжественного завершения не будет. Все торжество будет заключаться в том, что дети из  Темрюкского соматического отделения получат то, чего им не хватало. 1 июня состоится благотворительный показ художественного фильма «Призрак».