Вице-губернатор Сергей Алтухов с рабочим визитом посетил Темрюкский район.

В районной администрации Сергей Алтухов с главами и заместителями глав городов Анапа, Геленджик, Новороссийск, Абинского, Красноармейского, Калининского, Славянского, Крымского, Северского и Темрюкского районов, руководителями предприятий ТЭК и ЖКХ проанализировал работу в отопительный период 2014-2015 годов, обсудил ход подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Делегация, в состав которой вошли руководители министерств и департаментов Кубани, курирующие работу систем энергоснабжения, осмотрела площадку в поселке Волна. Здесь планируется строительство «Технопарка Таманский». В станице Тамань специалисты края осмотрели резервуары чистой воды, в Темрюке котельные школы № 15 и котельную № 1 по ул. Ленина, 63.  

 В администрации края прошла встреча  временно исполняющего обязанности губернатора края Вениамина Кондратьева с талантливыми школьниками. В Краснодаре собрались победители и призеры Всероссийской олимпиады по различным предметам из 14 муниципалитетов края. В том числе и ученица 9 б класса школы  № 9 ст. Тамань Кристина Шмидт. Она стала в этом учебном году призером Всероссийской олимпиады по английскому языку (преподаватель М. Л. Фатулаева).

 

  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края наградила  победителей краевого конкурса творческих работ на правовую тематику «Я выбираю ответственность». Грамотой и ценным подарком за второе место  в конкурсе «Я выбираю ответственность» награжден  учащийся  ПУ № 65 Николай Эргонян. Дипломом лауреата конкурса награжден учащийся школы № 20  Михаил Колчев, сообщает начальник районного отдела по делам несовершеннолетних  Ольга Ткач.

 

  Чемпионат Краснодарского края по рыболовному спорту завершился в станице Новопокровской.

Как уточнили в краевом министерстве физкультуры и спорта, в ловле спиннингом с лодок соревновались 11 команд. Лидерами по итогам турнира стала команда из Темрюкского района в составе Александра Панчехина, Алексея Ивашкова, Анатолия Холодова и Руслана Потешина. «Серебро» досталось крыловчанам, «бронза» – староминчанам. Интересно, что победители выловили за два дня почти 15 килограммов рыбы. И по традиции выпустили ее обратно в водоем.