Под председательством Александра Шерстнева состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. Приняты решения по 16 вопросам, внесенным в повестку дня.

В связи с  увеличением налоговых доходов на 4 млн. рублей, увеличением безвозмездных поступлений из краевого бюджета в сумме 82 692, 4 тыс. рублей, а также необходимостью увеличения расходов бюджета на 133902, 4 тыс. рублей  после доклада заместителя главы района Натальи Оголь внесены изменения в бюджет района на 2015 год.

Средства будут направлены на детсад в Темрюке, модернизацию региональных систем дошкольного образования; на обеспечение инженерно-технической защищенности муниципалитета в профилактике терроризма и экстремизма. А также на  капитальный и текущий ремонт и  материально-техническое обеспечение образовательных учреждений; на устранение предписаний пожарного надзора; на приобретение квартир для обеспечения жилым помещением приглашенных врачей специалистов по договору социального займа. Решением сессии средства из бюджета выделены  и на ремонт амбулаторий в поселках Юбилейный, Веселовка, х. Соленый, ст. Старотитаровская;  на поддержку  общественного объединения ветеранов войны; на ежемесячные стипендии студентам, заключившим договоры о целевом обучении с муниципальными учреждениями района.

После доклада заместителя главы района Александра Зимина депутаты утвердили положение о порядке  проведения  конкурса  по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Темрюкский район.

Главный врач района Евгений Зиновьев отчитался на сессии о ходе исполнения в муниципальном образовании Темрюкский район краевого закона «Об основных направлениях профилактики  алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории Краснодарского края». Начальник районного управления образованием Елена Руденко – о выполнении решения сессии от 22 февраля 2013 г. «О музейных комнатах (музеях) и комнатах боевой славы в образовательных учреждениях».

О ходе подготовки к курортной и оздоровительной кампании 2015 года доложили  начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Александр Шип и начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова, сообщает пресс-служба администрации района.