Продолжаем тему сохранения дорожной сети района, начатую в прошлом номере. Исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко провел рабочее совещание по вопросу организации движения грузового транспорта в Темрюкском районе, а также по строительству технологической дороги в объезд станицы Вышестеблиевской.

Кроме специалистов администрации района в его работе приняли участие сотрудники ГИБДД и роты ДПС, руководители генеральных подрядчиков по строительству моста через Керченский пролив.

Участники встречи обсудили необходимость строительства технологической дороги в объезд станицы Вышестеблиевской. Это позволит облегчить нагрузку на полотно автотрасс. На отдельных участках в Сенном, Вышестеблиевском и Таманском поселениях дороги уже нуждаются в ремонте. Также для безопасности жителей требуется упорядочить  движение транспорта.

Как отметил в ходе заседания Сергей Григорьевич, следует сократить сроки по строительству объездной дороги, восстановить поврежденные участки, а также составить схему движения большегрузного транспорта.

– Необходимо ускорить строительство дороги в объезд станицы Вышестеблиевской. Там, где есть сегодня аварийные участки, установить освещение и провести работы по соблюдению скоростного режима с перевозчиками,  – требовал глава муниципалитета. – После завершения строительства технологической дороги все повреждения должны быть устранены.

Заместитель начальника управления федеральных автомобильных дорог «Тамань» Роман Новиков отметил, что срок строительства дороги от двух до трех месяцев, и движение большегрузного транспорта пока продолжится по местным трассам, нарушая их целостность. Но их содержание и ремонт будет выполняться регулярно. Также на аварийных участках добавят освещение.

Директор управляющей компании «Трансюжстрой» Константин Хамицевич добавил, что также готов к сотрудничеству. Автодороги, по которым сегодня ездит большегрузный транспорт, предприятие в течение двух недель отремонтирует за счет собственных средств, восстановив асфальтовое покрытие.

Всем подрядчикам, участвующим в строительстве мостового перехода, необходимо представить в администрацию района маршруты движения большегрузного транспорта.

В ближайшие дни будет разработана схема движения большегрузного автотранспорта на период проведения работ по строительству паромной переправы, и предложения, в которые войдут и улучшение ситуации по безопасности дорог, сообщает пресс-служба администрации района.