Исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко вместе со своими заместителями и главой Таманского поселения Иван Беделев посетил учреждения образования и здравоохранения, культуры в ст. Тамань и пос. Волна, сообщает пресс-служба администрации районна.

В список пунктов объезда вошли больница в станице Тамань, ФАП в поселке Волна, детские сады, школы, отдел полиции, библиотеки, дома культуры.

Первой точкой в программе поездки стала участковая больница в станице Тамань. В прошлом году здесь был проведен капитальный ремонт в здании поликлиники и пищеблока. Глава муниципалитета, осмотрев все помещения и пообщавшись с персоналом, отметил, что необходимо также отремонтировать лабораторию.

Рабочая группа побывала в  детских садах и школьных учреждениях. Глава поручил представить всю информацию по летним верандам в детских дошкольных учреждениях, где требуется провести ремонт. Еще одна проблема – кровля в основных зданиях и вентиляция в пищеблоках.

 – Я бы хотел, чтобы были проанализированы и выявлены все проблемы, – подчеркнул Сергей Григорьевич.

Сергей Робилко в входе объезда познакомился с руководителем каждого учреждения, посмотрел в каких условиях работают специалисты и взял под личный контроль проблемы и просьбы руководителей и работников социальной сферы. По итогам объезда общеобразовательных учреждений будут составлены сметы, после чего выполнены необходимые ремонтные работы.

Глава района положительно оценил ход капитального ремонта здания отдела полиции. Также Сергей Григорьевич осмотрел Таманский культурный социальный центр. На его базе действует спортзал, который пользуется особой популярностью у местной молодежи, работает библиотека, обслуживающая более 1200 читателей в год. Сотрудники проводят культурно-массовую работу с населением, концертные, развлекательные и игровые программы. Есть кружки по вокалу и декоративно-прикладному творчеству.

 – Дома культуры в сельских поселениях требуют самого пристального внимания, ведь духовная, культурная жизнь не должна замирать, – отметил Сергей Робилко.

Завершился объезд посещением историко-археологического музея и  Дома-музей Михаила Лермонтова.