Пятого июня стали известны результаты ЕГЭ по географии. Максимальный результат – 100 баллов – получил ученик  школы № 29 Темрюкского района  Антон Лоскутов. Стобалльников по этому предмету в крае трое, в России – 72. Директор школы № 29 Оксана Кокодзей рассказала, что в этом году Антон занял первое место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии.

 

Сегодня в Темрюке проходит библиотечная акция. Как сообщает директор МКУ «Городское библиотечное объединение» Наталья Буклова, пассажирам «читающего маршрута» будут дарить стихи о России и ленточки триколора.

 

Государство удвоило взносы кубанских участников программы софинансирования пенсии за 2014 год. В прошлом году участники Программы государственного софинансирования пенсии на Кубани внесли на свои счета взносов на сумму 157,6 млн. рублей. В мае государство удвоило взносы кубанских участников за 2014 год.

Добровольные взносы работодателей, которые участвуют третьей стороной в Программе, в 2014 году составили 0,9 млн. рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат.

Средства разнесены по лицевым счетам граждан и, как и все остальные пенсионные накопления, будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 (800) 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

 

В г. Краснодаре состоялось расширенное заседание правления краевого отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны». Организация включает в себя 7 городских и 37 первичных отделений, а это 150 тысяч ее членов, граждан Российской Федерации, возраст которых за 70 лет и которые пережили все тяготы войны, гибель родителей, оккупацию.

На заседании было принято обращение Краснодарского краевого отделения (ККО) ООО «Дети войны» к и.о. губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьеву, председателю ЗКС В.А. Бекетову, депутатам ЗСК.

Выступили председатели местных отделений ООО «Дети войны», которые показали настоящую заинтересованность судьбой поколения 70-80-летних и искренним желанием им помочь, сообщает В. Римлянский, председатель Темрюкского отделения ООО «Дети войны».

 

Темрюкская районная организация инвалидов ВОИ активно участвует в мероприятиях к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Анапе на краевом фестивале «Салют, Победа!», от нашей организации в составе делегации со своими авторскими стихами и стихами поэтов России о войне участвовали Евгений Бабичев, Варвара Шестакова, Александр Уткин, Николай Щербань, Александра Рябуха. Жюри достойно отметило наших конкурсантов дипломами и подарками.

«Также мы участвовали в районном фестивале «Луч надежды», – сообщает Н. Щербань, член правления ТРО ВОИ. Жюри непросто было определить лауреатов конкурса, все выступления были достойными. Для людей с ограниченными возможностями здоровья творческое общение уже является победой и праздником. В очередной раз «Луч Надежды» высветил всю многогранность творческого потенциала талантливых людей района».