Завтра в Темрюке большой праздник – День России и открытие курортного сезона «Азовская волна-2015». Начнется праздничный день с подъема флага Российской Федерации в Темрюке и во всех поселениях района. Наши читатели познакомились с программой праздника, опубликованной в прошлом номере. Второй год открытие курортного сезона происходит на центральной площади Темрюка. Проводятся последние репетиции, уточняются списки участников конкурсов, приглашенных звезд эстрады.

 

Мы узнали подробности некоторых конкурсов.

Анна Морозова, начальник управления делами администрации Темрюкского района:

– Традиционный конкурс «Темрюкская краса – длинная коса» в этом году собрал 40 участниц разного возраста. Его символом стала русская матрешка с длинной косой. Самой маленькой участнице всего четыре года, старшей – 32 года. Десять претенденток участвовали в предыдущих конкурсах, потому шансы на победу у них велики. Девочки рассказывают, что за год ни на сантиметр не подрезали волосы. Проходная длина косы в этом году 50 сантиметров, и почти у всех косы длиннее.

Появятся новые конкурсы: впервые участницы покажут свои таланты в танце, пении, художественном чтении. Пройдет конкурс и среди болельщиков. Яркость и позитив болельщиков могут принести одной из конкурсанток очень весомый приз. Вести праздник будет очаровательная ведущая телеканала «Кубань-24» Нина Мончинская, известная жителям района по программе «Факты. Погода». Если бы она была жительницей Темрюкского района, то вполне смогла бы претендовать на победу в нашем конкурсе в номинации «Жемчужина Тамани».

Состав жюри держим в секрете. Как известно, в него входят только мужчины. Это один из принципов нашего конкурса. Как и в прошлом году, будет четыре номинации. Спонсорами конкурса выступили наши надежные партнеры – «Коньячный завод Темрюк», ООО «Лекарства Тамани», магазин косметики «Бонжур», «Сафари-парк». Будут призы от исполняющего обязанности главы района, депутатского корпуса, Ростелекома. Приглашаем всех на праздник красоты!

Ольга Яни, начальник управления торговли, потребительского рынка и рекламы:

– Около десяти салонов красоты Темрюка представят участниц дефиле. От каждого салона выступят несколько девушек. Стилисты работают над их образами, подбирают костюмы, макияж, прически. Девушки отрабатывают движения на сцене. Все это можно будет увидеть в вечерней программе.

Светлана Моложенко, художественный руководитель РДК:

– Для учеников городских школ совместно с инспекторами ГИБДД подготовили конкурсную программу. В состав жюри приглашены представители ДОСААФ, учебных центров «Кубаньдорбезопасность», «Триумф». Каждую команду проверят на знание правил дорожного движения, обозначения дорожных знаков. Велосипедисты продемонстрируют навыки фигурного катания.

Наталья Федотова, начальник отдела по делам молодежи:

– С 10 до 13 часов пройдет «Фотокросс» для непрофессиональных фотографов. В 10 утра участники приходят к районному Дому культуры со своей фототехникой, регистрируются и получают тематические задания. В 13 часов собираются в отделе по делам молодежи на улице Таманской, 5. Приносят фото в электронном виде. Представляют три фото на тему «Россия начинается с тебя» и три тематические фотографии. Экспертный совет в составе фотомастеров Василия Королевского, Владимира Тузлая, отдела СМИ администрации района выбирает лучшие фото. В вечерней программе на площади Труда на большом экране работы фотографов покажут во время видеопрезентации. Готовьте фотоаппараты!

Марина Хлыстунова, главный специалист управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации района:

– Второй год открытие курортного сезона «Азовская волна» проводится в центре Темрюка. Более тридцати учреждений туриндустрии района представят отдых на Тамани на «Курортном проспекте» на улице Таманской. Импровизированный проспект оживет в 16 часов. Его участники продемонстрируют гостеприимство, качество услуг, досуг туристов. Экспертное жюри определит победителей в восьми номинациях. Охвачены все стороны отдыха: размещение туристов, экскурсионные маршруты, пункты общественного питания, винные туры, развлечения, объекты туристского показа.

Ольга Дяденко, заместитель главы района:

– Праздничная программа начнется утром и продолжится до позднего вечера. Торжественное открытие сезона «Азовская волна-2015» в 20.00 на площади Труда. Поднимать настроение будут ведущие радиостанции «Казак FM» Анастасия Нагайкина и Алексей Орлов.  Выступят творческие коллективы района. Генеральный спонсор – ООО «Пищевые Ингредиенты». Приглашена известная певица Елена Терлеева.  Праздничную феерию наполнят лазерное шоу, фейерверк.
Да здравствует сезон – 2015!