Туристский информационный центр в станице Голубицкой. Фото предоставлено Т. Иорданяном.

 В станице Голубицкой  открылся туристский информационный центр. Исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко, первый заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края Олег Шутов, спонсор проекта Тигран Иорданян перерезали красную ленточку. В день открытия  вечером в центр обратились первые туристы. Им оказана помощь в размещении.

 

По итогам краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России» муниципальное образование Темрюкский район удостоено диплома лауреата. Как сообщает начальник управления культуры администрации района Наталья Шульга, конкурс посвящен 70-летию Победы. Темрюкский район представил разножанровую творческую программу и тематическую выставку декоративно-прикладного творчества.

 

Прошли учебные сборы десятиклассников из 24-х школ района. 239 юношей, получивших медицинский допуск, обучались навыкам армейской жизни на базе  детского оздоровительного лагеря «Фламинго» в поселке Пересыпь.   Юноши прошли азы военной подготовки. Проведен смотр строя и песни, конкурс боевых листков, организован просмотр кинофильмов военно-патриотической тематики, проведены обучающие семинары по рукопашному бою специалистами молодежно-патриотического Центра имени Ляхова.

Последний день сборов завершился  учебными стрельбами из боевого оружия на полигоне воинской части
№ 96404, дислоцированной на территории ст.  Старотитаровской.  В комплексном зачете первое место поделили  команды школ № 4, 18, 20, сообщает начальник учебных сборов, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Л. Семенова.

 

В период с 1 по 31 мая в Отделе МВД России по Темрюкскому району зарегистрировано  1724 сообщения, по которым возбуждено 110 уголовных дел.  Общий процент раскрываемости преступлений по итогам апреля составил 68,7%.  Сотрудниками полиции за май выявлено и пресечено 376 административных правонарушений, из  них 111 за мелкое хулиганство, 155  за нарушение антиалкогольного законодательства, 30 в сфере потребительского рынка. По линии ПДД выявлено 1601 административное правонарушение.  За май на территории района было совершено 2 грабежа, зарегистрировано 5 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью,  63 кражи, 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

 

Центр занятости населения напоминает, что 20 июня – срок сдачи отчета по охране труда за шесть месяцев. Формы отчета можно получить в электронном виде в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Темрюкского района.

 

Как сообщает пресс-служба наркоконтроля, со 2 июня по 20 августа проводится краевая  профилактическая акция «Летний лагерь – территория здоровья» для детей,  отдыхающих в лагерях летнего отдыха дневного и круглосуточного пребывания. К профилактической работе будут привлечены профильные специалисты:  нарколог, психологи, представители молодежных организаций, волонтеры и др.

К Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня) объявлен конкурс творческих работ. Принять участие в  конкурсе может каждый. Конкурсная работа может содержать в себе любые  направления искусства и творчества.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо предоставить свои работы  в Темрюкский МРО (г.Темрюк, ул. Карла Маркса, д.151) до 26  июня. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и призами.