12 июня в Темрюкском районе торжественно открыт курортный сезон. Три выходных дня стали прекрасной возможностью отправиться на берег моря и открыть купальный сезон. Первый вопрос – как водичка – мы задали молодежи.

 

 

Наталья Олизаренко, инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по Темрюкскому району:

– Купальный сезон открыла 28 мая в станице Голубицкой. На этих выходных отдыхала на берегу Черного моря в поселке Веселовка. Остановились на пляже недалеко от озера Соленого. Многие приехали с палатками, наверное, на несколько дней. Парковка бесплатная. Солнце хорошо пригрело, песок был таким горячим, сразу захотелось искупаться в прохладном море. Вода прозрачная. Видны и маленькие крабы, и рапаны. Настоящий рай. Хотя это и дальний пляж в районе, хочется приехать сюда еще раз.

 

Алексей Ощепков, кадастровый инженер ООО «Кубаньземцентр-Юг»:

– Два раза в неделю всей семьей выезжаем на берег моря. Купаемся на пляжах в разных поселках района. Кружим по берегу: поселки Волна, Ильич, Гаркуши, Кучугуры, станица Голубицкая. Раньше часто ездили на Тузлу. Предпочитаем отдых в Гаркушах. Здесь немноголюдно, море быстро прогревается. Люблю бродить по берегу, дышать морским воздухом. Не раз на берегу находили глиняные черепки. В прошлом году волной выбросило горловину от амфоры. Сколько было впечатлений. Потом весь вечер говорили об истории Таманского полуострова.

 

Дарья Ефанова, ст. Тамань:

– Соскучилась по морю с прошлого лета. В этом сезоне купалась в Черном море в поселке Волна. Машину оставили наверху на бесплатной парковке, к морю спустились по лестнице. Было много взрослых и детей. Пляж оборудован раздевалками, лежаки раздавали бесплатно. День для отдыха был замечательный, волн не было. Забежала в воду с разбегу. Не хотелось выходить на берег.