Фото Виолетты Клюевой.

 

Фото Анастасии Веритюк.

 

Фото Анны Коростылевой.

 В День России у районного Дома культуры собрались юные фотографы. Вооружившись фотоаппаратами и получив задание, они отправились в поисках самых ярких кадров дня. Всего участвовало 13 непрофессиональных фотографов. За три часа они сделали массу снимков, но нужно было выбрать шесть лучших. Работы ребят оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы города Василий Королевский и Владимир Тузлай.

По итогам конкурса первое место заняла ученица 8 «а» класса школы №1 города Темрюка Виолетта Клюева. Родители подарили ей фотоаппарат два года назад. С тех пор Виолетта не расстается с ним, увлеклась фотографией. Первые три конкурсных фото она сделала во время массовой зарядки на площади Труда, на втором фото развевающиеся флаги России у Дома культуры, на третьем – молодая мама с ребенком. Настроение дня она запечатлела у фонтана, где  проходили мастер-классы по изготовлению бумажных корабликов.

 Второе место в фотоконкурсе заняла студентка Кубанского Аграрного университета Анастасия Веритюк, третье  – ученица 10-го класса школы №2 Анна Коростылева.