Администрация муниципального образования Темрюкский район информирует население о действиях при чрезвычайных ситуациях

Действия в случае угрозы возникновения наводнения, паводка

1.Внимательно слушайте информацию о чрезвычайной ситуации и инструкции о порядке действий, не пользуйтесь без необходимости телефоном, чтобы он был свободным для связи с вами. Сохраняйте спокойствие, предупредите соседей, окажите помощь инвалидам, детям и людям преклонного возраста.

2.Узнайте в органах государственной власти и местного самоуправления место сбора жителей для эвакуации и готовность к ней.

3.Подготовте документы, одежду, наиболее необходимые вещи, запас продуктов питания на несколько дней, медикаменты. Сложите все в сумку. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете. Возьмите фонарик с запасом батареек – для подачи сигналов в темноте.

4.Отключите газ, воду, электричество.

5.Перенесите ценные вещи и продовольствие на верхние этажи или поднимите на верхние полки. Перегоните скот, который есть в вашем хозяйстве, на возвышенную местность. При невозможности покинуть район затопления необходимо переместиться на верхние этажи или чердак жилого дома, ожидать спасателей, при этом постоянно подавать сигнал бедствия: днем вывешиванием или размахиванием белым полотнищем, а в темное время суток световым сигналом и периодически голосом.

При чрезвычайных ситуациях звоните – 01 (010); 5-17-48; 5-24-63

ПОМНИТЕ! Правильные и грамотные действия сохранят вашу жизнь и жизнь других людей!